14:52
Пробки:   4
$
76.2489
89.1373

В Ступино 4 млрд рублей вложат в производство изделий из ячеистого бетона

17 сентября 2023 17.09.2023
3346
1 мин.
2 связи
В Ступино 4 млрд рублей вложат в производство изделий из ячеистого бетона

В Ступино (Московская область) запустят производство продукции из ячеистого бетона. Объем вложений составляет 4 млрд рублей. Подробности предоставило Министерство имущественных отношений.

В качестве инвестора выступает компания «КСМК-М4». Мощность производства составит 400 тыс. кубометров в год. Предприниматель собирается использовать исключительно экологически чистое сырье, прошедшее контроль качества. Пробы будет брать собственная лаборатория компании. Запуск запланирован на 2026 год. Реализация проекта способствует трудоустройству ста человек.

Министр Наталья Адигамова рассказала, что инвестору в аренду предоставлен участок площадью 10 гектаров. Соглашение подписано на три года. За это время на территории появится весовая, песочный склад и производственный комплекс.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр имущественных отношений Московской области
# 2598
Раздел

Новости по теме

В Краснознаменске завершают реализацию проекта, нацеленного на модернизацию производства металлокарк...
8 апреля 2026
В Москве под масштабные инвестпроекты за последние два года выделили 54 гектара земли. Подробности р...
31 марта 2026
В Коломне 850 млн рублей собираются вложить в производство инженерного оборудования. Проект реализуе...
29 марта 2026
В Подмосковье для резидентов открыли четвертую очередь ОЭЗ «Дубна». Площадка с готовой таможенной, т...
28 марта 2026
В Подмосковье растет спрос на товары местного производства – в общем объеме продаж они заняли ...
27 марта 2026

Последние новости

В РФ системно значимыми в течение пары лет станут банковские «дочки» маркетплейсов Ozon и Wildberrie...
14 апреля 2026
Экономист Леонид Холод спрогнозировал подорожание ряда продуктов в России. Основной причиной являетс...
14 апреля 2026
В Серпухове приостановят завод компании «ТЕХНОНИКОЛЬ», специализирующийся на выпуске стекловолокна. ...
14 апреля 2026
В 2026 году рынок автомобильного кредитования в России достиг исторического максимума. Общий портфел...
13 апреля 2026
В Государственную думу внесли новый законопроект, который затрагивает механизм расчета налога на доб...
13 апреля 2026
Около 30% поставщиков в начале нынешнего года испытали серьезные трудности. Они столкнулись с задерж...
13 апреля 2026
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8290119388
Умерли за год
16856662
Родились за год
41470372