11:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Вице-президент РСТ Барзыкин назвал нерекомендуемые для российских туристов страны
Вице-президент РСТ Барзыкин ...
Подписка на рассылку

Вице-президент РСТ Барзыкин назвал нерекомендуемые для российских туристов страны

20 сентября 2023
4748
1 мин.
8
Вице-президент РСТ Барзыкин назвал нерекомендуемые для российских туристов страны

Юрий Барзыкин, занимающий пост вице-президента Российского союза туриндустрии, заявил журналистам информационного портала Lenta.ru о том, что недавно был опубликован список государств, которые представляют эпидемиологические и другие опасности для отдыхающих из России. В реестре значатся недружественные страны Евросоюза и Северной Америки. Известно, что список был составлен Министерством иностранных дел России при сотрудничестве с Роспотребнадзором.

Барзыкин отмечает: «Правовая защита там ослаблена, сокращены наши консульские и дипломатические службы. Платежные системы с марта 2022 года - ни Visa, ни Mastercard, выданные в России - там не работают».

Эксперты туристической индустрии России предостерегают россиян от поездок в страны, которые выказывают недружественное отношение к Москве. Помимо трудностей с оплатой гостиниц, экскурсий и авиабилетов отечественные путешественники могут столкнуться с агрессивно настроенными гражданами других стран, поскольку в Европе уже давно пропагандируют русофобию.

Информационный портал «Известия» провел журналистское расследование, в основу которого легли многочисленные опросы и исследования. Согласно данным, Турция продолжает нести пальму первенства и остается самой востребованной страной для отдыха за границей. 56% туристов решили отправиться именно туда.

Что касается внутреннего туризма, то самыми популярными направлениями по-прежнему остаются Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Минеральные Воды.

Раздел:
Источник фото:
cdnn1.img.sputnik.tj

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119968913
Умерли за год
19277687
Родились за год
47426522