02:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье число самозанятых за лето выросло на 44 тыс. человек
В Подмосковье число самозаня...
Подписка на рассылку

В Подмосковье число самозанятых за лето выросло на 44 тыс. человек

24 сентября 2023
3029
1 мин.
4
В Подмосковье число самозанятых за лето выросло на 44 тыс. человек

В Подмосковье число граждан, оформивших режим самозанятости, за лето выросло на 44 тыс. и достигло 586 тыс. человек. Данные озвучила Екатерина Зиновьева, занимающая должность министра инвестиций.

С начала года количество самозанятых выросло на 22%, или на 105 000 человек. Как и предприниматели, они могут рассчитывать на меры поддержки. До декабря есть время подать заявку на предоставление субсидии в случае выхода на маркетплейсы. Ее размер составляет максимум 500 000 рублей.

В запущенной три года назад программе участвуют 13 электронных торговых площадок. Получатели субсидии могут компенсировать половину расходов на доставку и продвижение товаров. Получившие статус самозанятых граждане могут в своих интересах использовать все услуги, предоставляемые центром «Мой бизнес», и обратиться за выдачей цифровой подписи. Услуга оказывается бесплатно.

Работа ведется в рамках нацпроекта «МСП». Андрей Белоусов выступает его куратором. Обо всех мерах поддержки можно узнать подробно на инвестиционном портале, разработанном для Московской области.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119876678
Умерли за год
19214520
Родились за год
47271120