13:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Против Анастасии Волочковой могут возбудить дело об осквернении символов воинской славы
Против Анастасии Волочковой ...
Подписка на рассылку

Против Анастасии Волочковой могут возбудить дело об осквернении символов воинской славы

5 октября 2023
3804
3 мин.
4
Против Анастасии Волочковой могут возбудить дело об осквернении символов воинской славы

Эпатажная балерина Анастасия Волочкова снова оказалась в центре громкого скандала. На этот раз причиной для всеобщего порицания теледивы стала опубликованная ей фотография, на которой та позирует в свойственной ей манере у советского истребителя.

Шпагатами бывшей прима-балерины Большого театра Анастасии Волочковой уже никого не удивить. Однако недавняя фотография танцовщицы на фоне Ла-5, опубликованная в личном аккаунте знаменитости, наделала в Сети много шума. Комментарии пользователей пестрили осуждениями и оскорблениями в адрес звезды. Аудиторию возмутил тот факт, что Волочкова посмела закинуть ногу на крыло советского истребителя, тем самым осквернив символ воинской славы России.  

Напомнил, что эта техника использовалась в самых ожесточенных сражениях Великой Отечественной войны. После ее окончания истребитель был установлен на бессрочную стоянку в качестве живого памятника у музея «Мосфильма». Кстати, у этого воздушного судна не только боевое прошлое, но и обширная фильмография. Его использовали при съемках таких знаменитых кинолент, как «Они сражались за родину», «Два капитана» и «Небо Москвы».

Многие подписчики резко осудили не только эпатажную выходку Волочковой, но и ее комментарий к посту. Под фотографией она написала: «Ни дня без движухи». Теперь пользователи Сети требуют публичных извинений знаменитости. Группа активистов написала заявление в правоохранительные органы с требованием привлечения балерины к ответственности по статье об осквернении монумента воинской славы. Уполномоченное ведомство уже инициировало соответствующую проверку.

Конечно, на гневные комментарии подписчиков сама Волочкова не отреагировать не могла. В своих постах она называла аудиторию «интернетовским быдлом» и «неадекватными диванными экспертами». По словам знаменитости, она является истинным патриотом России, а столь ненавистную всем фотографию сделала «без задней мысли». Балерина считает, что любой ее поступок имеет право на оправдание, потому что она ежегодно 20 лет подряд устраивает благотворительные концерты для детей, но власти не видят ее заслуг перед страной и до сих пор не присвоили звание народной артистки.

Балерина возмущена: «Я по шесть часов каждый день сбиваю свои ноги в кровь, чтобы поставить шоу, порадовать своих поклонников, поэтому извините меня, но свою ногу я могу закинуть и положить куда захочу. Потому что мои ноги приносят славу России».

К тому же Волочкова посоветовала всем "диванным" критикам, оставляющим негатив под ее постами, встать наконец-то с насиженных мест, выйти из зоны комфорта и сделать что-то по-настоящему полезное для России.

Отметим, что если уполномоченные органы в следствие проведенной проверки найдет в действиях балерины состав преступления, она понесет ответственность за нарушение ч. 3 ст. 354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Реабилитация нацизма»).

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
www.vokrug.tv

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119754248
Умерли за год
19130674
Родились за год
47064844