12:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Искусство быть счастливым: «Инструкция к человеку» одержала победу на литературной премии «Здравомыслие»
Искусство быть счастливым: «...
Подписка на рассылку

Искусство быть счастливым: «Инструкция к человеку» одержала победу на литературной премии «Здравомыслие»

5 октября 2023
11057
3 мин.
1
Искусство быть счастливым: «Инструкция к человеку» одержала победу на литературной премии «Здравомыслие»

Не так давно состоялась литературная премия «Здравомыслие», на которой в номинации «Народное голосование» победила книга Михаила Кузнецова «Инструкция к человеку».

Литературная премия «Здравомыслие» в области медицины проводится ежегодно. В числе организаторов Министерство здравоохранения, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, компания «Технологии доверия», телеканал «Доктор».

Основная цель премии — популяризировать здоровый образ жизни и медицинские основы среди населения.

Определение победителей происходило в шесть этапов. Все книги, допущенные к голосованию, были строго отобраны членами экспертного совета. А участие в выборе финалистов приняло больше 13 тысяч человек. В этот раз в номинации «Народное голосование» победила книга Михаила Кузнецова «Инструкция к человеку». 

Михаил Кузнецов — эксперт №1 в области управления счастьем. Уже больше 22 лет он является стратегическим консультантом и личным наставником предпринимателей.

О чем же книга? 

«Инструкция к человеку» — это пошаговый план, как не только обрести счастье, но и пребывать в нем каждый день. Как избавиться от страхов, постоянной тревоги и беспокойства. Работа над книгой велась больше 12 лет. 

За это время Михаил создал свою собственную авторскую методику «Колесо SWA» (от англ. social wellbeing achievements — достижение общего счастья). Она позволяет рассматривать человека, как управление четырьмя системами: тело, ум, душа и дух.

«Инструкция к человеку» условно разделена на три части. В первой раскрывается понятие счастья, а также почему его так ищут все люди. Во второй подробно расписана методика «Колеса SWA». В третьей же части читатели познакомятся с алгоритмами «Колеса» и поймут, как управлять своим счастьем.

В результате появится баланс между всеми сферами жизни, которого так тяжело достичь в современном мире. Повысится финансовое благополучие, наладятся отношения с семьей и друзьями, улучшатся физическое и духовное состояния, а также появится понимание, как самореализоваться в карьере и жизни в целом.

Но недостаточно просто прочитать книгу, чтобы достичь этого. Как говорит сам автор: «Путь к счастью лежит через усердную работу над собой, через изучение собственного внутреннего мира и невероятных возможностей».

Уже начиная с 18-ой страницы, читателя ждут практические упражнения, которые приведут его к желаемому результату. Сами задания не требуют какой-то специальной подготовки или знаний. Их может выполнять любой человек вне зависимости от возраста, пола, социального статуса или места жительства.

Например, одно из упражнений помогает познать свою творческую сторону. Для этого необходимо записать по десять ответов на каждый из пяти вопросов:

  1. Чем я занимаюсь с самой большой радостью и без устали могу это делать?
  2. Что мне больше всего нравилось делать, во что играть и чем заниматься, когда я был маленьким, до школы?
  3. Если бы абсолютно все мои материальные социальные цели были реализованы и при этом появился избыток времени и денег, то чтобы я делал…
  4. Я хочу, чтобы люди говорили обо мне, что я…
  5. Мое баловство — это… (то, в чем, может быть, стыдно признаться, но мне безумно нравится).

А вот, кстати видео об еще одной практике от Михаила на его одноименном YouTube-канале “Инструкция к человеку”

«Эта та категория знаний, которой невозможно научить, но можно только научиться самому, — говорит Михаил. — Лишь путем систематических занятий, через многократные повторения вы обретете невероятные навыки, которые выведут вашу жизнь на новый уровень».

Больше информации о книге и авторе: https://kolesoswa.com/book

Реклама ООО "Новое Слово". EРИР=LjN8KDjjK

Персоны 1 в новости

Организация: Центр управленческого и политического консалтинга «Основа»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119745833
Умерли за год
19124911
Родились за год
47050666