12:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
КУЗНЕЦОВ Михаил Сергеевич
Персона
КУЗНЕЦОВ Михаил Сергеевич

КУЗНЕЦОВ
Михаил
Сергеевич

Организация: Центр управленческого и политического консалтинга «Основа»

Дата рождения: 10 мая 1978 года
В этот день отмечается: День движения «За здоровье»

Возраст: 45 лет

Место рождения: г. Горький (Нижний Новгород)

Знак зодиака: Телец

Деятельность: Писатель, стратегический консультант собственников бизнеса

Профессия: Писатель

Содержание

Биография

Михаил Сергеевич Кузнецов – российский писатель, общественный деятель и активный благотворитель. Наставник собственников бизнеса по стратегическому развитию, депутат городской Думы Нижнего Новгорода VI созыва, заместитель главы Нижнего Новгорода в 2017-2018 гг. Основатель и ментор Российского Клуба Управленцев «Золотой запас». Автор методики «Колесо SWA: измеримое управление счастьем» и книги «Инструкция к жизни». Родился Михаил Сергеевич 10 мая 1978 г. в городе Горький (Нижний Новгород).

Образование

Окончил Волжскую государственную академию водного транспорта по направлению «Юриспруденция» (2005 г.). Неоднократно повышал квалификацию и стал признанным специалистом в области психологии и управления. Изучал комплексную психологическую диагностику в РАНХиГС и закончил Высшую школу бизнеса МГУ имени М.В. Ломоносова.

Получил дипломы BUREAU VERITAS SERTIFICATE «Менеджмент качества и стандарты ISO серии 9000:2000» и Crestcom International, Colorado, USA, «Bullet Proof Manager». А также имеет сертификат консультанта «Управление методом МВО/BSC».

Трудовая деятельность

В 2000 году Михаил Кузнецов начал проводить консультации бизнеса по стратегическому развитию и вопросам управления персоналом. За два с половиной десятилетия успешно завершено свыше 50 проектов.

С 2002 года выступает организатором различных предвыборных кампаний.

В 2010 году Михаил Сергеевич учредил Центр управленческого и политического консалтинга «Основа».

В 2011 г. Михаил Кузнецов выступил основателем РКУ «Золотой запас». Сотрудничал с PricewaterhouseCoopers, ПАО «Газпром», ПАО «Сбербанк» и другими компаниями – лидерами рынков. Проводил для них консалтинговые программы.

Политическая деятельность

В 2015 году был избран депутатом городской Думы Нижнего Новгорода VI созыва. Возглавил постоянную комиссию Думы по экологии, был членом комиссии по местному самоуправлению.

Под руководством Михаила Кузнецова была разработана и утверждена первая в России комплексная программа развития парковых зон.

Награды

Председатель Нижегородского регионального отделения всероссийской общественной организации «ПАТРИОТЫ РОССИИ», экс-депутат городской Думы Михаил Кузнецов награжден медалью «800-летие Нижнего Новгорода».

Медаль учреждена указом президента РФ от 29 марта 2021 года № 184 и вручается за значительный вклад в развитие города. Согласно положению об этой награде, ею поощряются граждане, внесшие значительный вклад в развитие Нижнего Новгорода, осуществляющие активную общественную деятельность, способствующую становлению гражданского общества.

Благотворительность

Михаил Кузнецов занимает активную социальную позицию, выступает в поддержку незащищённых категорий населения и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2006 году Кузнецов выступил учредителем фонда «Нижегородский», поддерживающим детские дома. 

Благотворительный фонд осуществляет серьёзную как материальную, так и психологическую поддержку. В настоящее время БФ фактически функционирует в формате реабилитационного центра, в том числе, оказывающего бесплатную помощь детям из малоимущих семей и детям-инвалидам.

Также Михаил принимал активное участие в реализации проектов «Спаси маленькую жизнь» по реабилитации детей-инвалидов и «Кораблик детства» по оказанию помощи детским домам.

Взгляды. Новый образ жизни

По мнению Михаила Сергеевича, всё человечество находится в стадии эволюционного и технологического перехода.

Кто-то это уже хорошо понимает, готовится и делает прогнозы: а что же будет происходить. И сейчас происходит конфликт. Мировой конфликт между четырьмя вариантами развития будущего.

Основными конкурентами являются два.

Трансгуманизм – это западный проект.

И то, что мы называем «Новый Образ Жизни» – это проект для всего человечества, который позволит на основании целостного интегрального подхода по-новому управлять и технологиями, и государством. И создавать новые обновленные соответствующие новому технологическому укладу, новому мировоззренческому укладу институты для общества, для семьи. И немаловажную роль в этой концепции SWA – «Social wellbeing achievement» или, как мы по-русски это называем, «Новый Образ Жизни» – мы отводим человеку.

Выступления на форумах

Михаил Кузнецов выступает на различных форумах (INTERNATIONAL DAY OF HAPPINESS RUSSIA. III Форум "Вовлекая в Культуру Счастья" 2020, Селигер , Великие реки и др.)

Темы его выступлений: 

  • Антистресс. Профилактика профессионального выгорания. ТМ
  • «Колесо SWA: измеримое управление счастьем» ТМ. Social well-being achievement.
  • Эффективность. Повышение КПД сотрудников.
  • Стратегическое развитие и долгосрочное видение компании.
  • Расширение рынка с учетом наступающего VI технологического уклада.
  • Мотивация команды как системный подход к управлению.

Колесо SWA

2020 год стал знаковым в жизни Михаила Кузнецова: был запущен проект «Колесо SWA: измеримое управление счастьем», представляющий собой уникальную технологию достижения общего благополучия. Она позволяет рассмотреть человека, как управление четырьмя системами: тело, ум, душа и дух.

В рамках курса Михаил объясняет слушателям алгоритмы управления собственными телом и душой через составляющие тело, душу, ум и дух, а также как сделать эти практики частью повседневной жизни успешного человека. Цель проекта – чтобы каждый смог достичь гармонии с самим собой и начать получать удовольствие, развивая все сферы своей жизни.

Подробнее про методику: https://kolesoswa.com/kolesoswa 

Книга «Инструкция к человеку»

В 2019 году состоялась презентация первого издания книги Михаила Сергеевича Кузнецова «Инструкция к человеку». В 2022 году вышло второе издание.

«Инструкция к человеку» условно разделена на три части. В первой раскрывается понятие счастья, а также почему его так ищут все люди. Во второй подробно расписана методика «Колеса SWA». В третьей же части читатели познакомятся с алгоритмами «Колеса» и поймут, как управлять своим счастьем.

В результате появится баланс между всеми сферами жизни, которого так тяжело достичь в современном мире. Повысится финансовое благополучие, наладятся отношения с семьей и друзьями, улучшатся физическое и духовное состояния, а также появится понимание, как самореализоваться в карьере и жизни в целом.

В 2022 году Книга «Инструкция к человеку» одержала победу на премии «Здравомыслие» в номинации «Народное голосование».

Среди организаторов премии — Министерство здравоохранения и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Подробнее про книгу: https://kolesoswa.com/book 

Исследования

В 2020 году, совместно с Национальным институтом биомедицины Михаил Кузнецов провел исследование «Антистресс» и стал первым, кто серьезно исследовал в России анандамид – «гормон наслаждения».

Для этого использовался комплекс психо-физических упражнений по авторской методике Михаила Сергеевича «Антистресс». Всего за неделю, делая набор определенных практик, без применения фармакологии, участников ждал самый неожиданный результат. 

У 76% из экспериментальной группы этот гормон резко вырос, а также сбалансировались все остальные гормоны в организме.

Ретриты

Михаил Сергеевич занимается ретрит-походами более двадцати лет и не понаслышке знает, чего можно добиться в подобном уединении в местах далёких от городской суеты.

Ретрит представляет собой практику уединения, отстранения от общественной жизни, рутины, изоляцию от внешнего мира с целью осознания себя. Это уникальная возможность обрести гармонию с самим собой, познать себя, переосмыслить свою жизнь.

Ретрит-походы, организованные Михаилом Кузнецовым, выгодно отличает качество выбранных мест. Походы организуются в разные места и охватывают всю географию земного шара от Мальдивских островов до Горьковского моря, от Алтая до Египта.

Михаил Кузнецов на данный момент посетил с ретритами множество «мест силы», в числе которых Египет, Мальдивы, Турция, Приэльбрусье, Горьковское море, Архыз и Алтай.

Личная жизнь

Состоит в браке, воспитывает двоих детей.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№61
Главный
Занимает место
Сфера
№18
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№1
в рейтинге
Писатель
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
6 место
Мэр города Москвы
7 место
Певица
10 место
Телеведущая
12 место
Ведущая
15 место

Коллеги

Министр здравоохранения РФ
1 место
Главный внештатный педиатр Минздрава МО
2 место
Главный внештатный диетолог Московской области
3 место
министр здравоохранения Московской области
4 место
И.О. Генерального директора ГУП Чувашской Республики «Фармация»
6 место

Родились в один день

Дата рождения: 10.05.1978. Возраст: 45. Знак зодиака: Телец.
В этот день отмечается: День движения «За здоровье»
(Лошадь) .
Гороскопы для Тельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 12 дней.
Генеральный директор РЖД
1 место
Генеральный директор ОАО «Северсталь»
4 место
Экс-министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
5 место
Директор Департамента бюджетных инвестиций
6 место
Экс - Заместитель председателя правления ОАО "Роснано"
9 место
Журналист
10 место
Создатель социальной сети «Одноклассники.ru»
11 место
Экс-участник телепроекта "Дом-2"
13 место
Экс - Пресс-секретарь Минэкономразвития России
15 место

Цитаты

Путь к счастью лежит через усердную работу над собой, через изучение собственного внутреннего мира и невероятных возможностей
5 октября 2023

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119744843
Умерли за год
19124233
Родились за год
47048998