18:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

РСХБ на «Золотой осени»: нейросеть поможет учиться, жить и работать в агросфере

16 октября 2023
2715
3 мин.
1
РСХБ на «Золотой осени»: нейросеть поможет учиться, жить и работать в агросфере

Россельхозбанк запускает нейросеть помощника для студентов и молодых специалистов на платформе для поиска работы и образования «Я в Агро». Об этом заявила на полях ХХV Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» Алена Тузова, заместитель директора Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.

Правильно написанное резюме – залог успешного приглашения на рабочее интервью, поэтому у многих начинающих специалистов возникают сложности с его созданием. Теперь студентам и молодым кадрам находить работу в сфере АПК станет проще: Россельхозбанк запускает умного помощника, который поможет составить эффективное резюме.

Желающему воспользоваться сервисом достаточно ввести в поле текста информацию о своем рабочем опыте или стажировках, а умный помощник превратит их в развернутое описание и сам предложит варианты формулировок. Например, если соискатель в 3-4 предложениях расскажет о своем опыте, текущей деятельности или даже о теме курсовой работы, после нескольких секунд ожидания нейросеть сформирует список приобретенных рабочих навыков и выполняемых на заданной должности задач. Молодые специалисты смогут продолжить корректировать резюме прямо внутри сервиса или скопировать полученную информацию и изменить её по своему желанию. Более того, пользователи умного помощника будут способны подключить умную ленту и просматривать релевантные вакансии. С 4 октября 2023 года сервис доступен на сайте в тестовом режиме.

«В последние годы агропромышленный комплекс демонстрирует уверенный рост, оказывая непосредственное влияние на социально-экономическое развитие страны. Однако перед российским АПК стоит важнейшая задача по привлечению молодых талантов для работы в отрасли. «Я в Агро» помогает сориентировать студента или молодого специалиста в море различных сельскохозяйственных профессий, подобрать дополнительные обучающие программы и даже может оказать поддержку в написании резюме. Теперь поиск достойной работы в сфере сельского хозяйства – это не мечта, достижение которой требует долгих лет поисков, а нынешняя реальность», - отметила Алена Тузова, заместитель директора Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.

В июле 2022 года Россельхозбанк запустил платформу «Я в Агро» для продвижения аграрного образования и поиска работы в АПК. Ресурс предназначен для широкой аудитории от школьников и абитуриентов до опытных профессионалов. Для профессионалов в области АПК на «Я в Агро» доступен сервис по поиску работы во всех 85 субъектах России по направлению АПК и в смежных отраслях. Подобрать вакансии поможет фильтр по региону и населённому пункту, зарплате, опыту и т.д. Кроме того, «Я в Агро» предоставляет информацию о стажировках и сезонных подработках на крупнейших агропредприятиях России с возможностью начать карьеру.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3. Реклама. Erid=LjN8Jtde4

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120040193
Умерли за год
19326503
Родились за год
47546618