13:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Книга “Инструкция к человеку” Михаила Кузнецова вошла в ТОП-5 книг по саморазвитию по версии журнала Knigli
Книга “Инструкция к человеку...
Подписка на рассылку

Книга “Инструкция к человеку” Михаила Кузнецова вошла в ТОП-5 книг по саморазвитию по версии журнала Knigli

31 октября 2023
4277
3 мин.
1
Книга “Инструкция к человеку” Михаила Кузнецова вошла в ТОП-5 книг по саморазвитию по версии журнала Knigli

Что объединяет эти книги?

  • «Путь к финансовой свободе» Бодо Шефер
  • «Думай и богатей» Наполеон Хилл
  • «Поток. Психология оптимального переживания» Михай Чиксентмихайи
  • «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки
  • «Инструкция к человеку» Михаил Кузнецов

Все они вошли в подборку “ТОП-25 книг по саморазвитию” от  интернет-журнала Knigli. Сегодня поговорим подробнее об “Инструкции к человеку,” и почему ее стоит прочитать.

Счастье доступно каждому 

9 из 10 человек на вопрос «Счастлив ли ты?», отвечает, «Скорее нет, чем да». Тогда получается, что счастье доступно только избранным? Нет, нет и еще раз нет. Оно доступно каждому. Именно так, в своей книге «Инструкция к человеку», утверждает Михаил Кузнецов.

И это не философский труд. Здесь нет пространных рассуждений о смысле бытия и прочих духовных вопросах. Автор как бы подсказывает человеку, как достичь счастья в обычной жизни, и почему это так важно.

Что вас ждет в книге?

Книгу можно назвать своеобразной методичкой. Ведь она насыщена различными алгоритмами действий. В первую очередь автор предлагает читателю. Разобраться, что же для него есть счастье. Кузнецов дает такое определение счастью: отсутствие физической боли, психологических страданий, наличие желаемых внешних условий жизни и доминирующее ощущение внутренней радости. Также Кузнецов считает, что важно не просто дать определение счастья, а понимать, как его измерить. Управляемо только то, что измеримо, поэтому, чтобы управлять своим уровнем счастья, нужно его уметь измерять. В книге дается подробная формула по измерению уровня счастья и описаны алгоритмы, как прийти к качественным показателям.

Кузнецов также пытается донести до широкой массы населения тот факт, что счастье – оно ведь сплошь и рядом, в простых мелочах, которые каждый день окружают человека. Поэтому за ним не обязательно идти «за тридевять земель». Достаточно лишь оглядеться вокруг.

Ведь человеку важно чувствовать себя счастливым не раз в год, а постоянно. От этого напрямую зависит его психологическое состояние и работоспособность. Здесь речь не идет о том, чтобы «познать дзен». Нет, наоборот. Постоянно пребывать в таком состоянии опасно. Но испытывать положительные эмоции каждый день человеку просто необходимо.

Это не волшебная таблетка

Автор не делает из своей книги волшебную таблетку: здесь нет утверждений из разряда «делайте как я вам сказал, и у вас в жизни все наладится». Нет. Кузнецов в самом названии своей книги говорит, что это в первую очередь «инструкция». А то, насколько она будет полезной, зависит уже от самого человека. Почему?

Да, здесь много различных алгоритмов действий, практик и мотивирующих фраз. Но они не обещают счастья, богатства и прочего. Они призваны лишь подтолкнуть человека в нужном направлении, и помочь ему определиться со своими жизненными целями. А получится это у него или нет – зависит только от самого читателя. Счастье - в руках каждого. И это не то, что нужно понимать, это то, что нужно испытывать. Так и с данной книгой. Сначала нужно прочитать.

Приобрести книгу - https://kolesoswa.com/book

Реклама ООО "Новое слово". Erid=LjN8KDqD9

Персоны 1 в новости

Организация: Центр управленческого и политического консалтинга «Основа»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119993828
Умерли за год
19294750
Родились за год
47468500