23:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минпромторгом подготовлены новые правила для автопрома
Минпромторгом подготовлены н...
Подписка на рассылку

Минпромторгом подготовлены новые правила для автопрома

1 ноября 2023
5165
1 мин.
2
Минпромторгом подготовлены новые правила для автопрома

В пресс-службе Минпромторга РФ рассказали о разработке проекта постановления правительства, направленного на корректировку перечня технологических операций и их балльной оценки в автомобилестроении. Об этом вчера, 31 октября, сообщило издание «Известия».

Как отмечается, ведомство планирует дополнить перечень техопераций, за использование которых в производстве автотранспорта начисляются баллы, включая критические технологии. Их внедрение будет способствовать достижению технологического суверенитета в отечественной автомобильной промышленности.

Согласно предложенным положениям проекта, начисление баллов за локализацию будет осуществляться на основе фактического выполнения технологических операций из перечня. Кроме того, будут уточнены затраты, связанные напрямую с расходами на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР).

Представители Минпромторга отметили, что эти изменения направлены на гармонизацию с целями, установленными в Стратегии развития автомобильной промышленности Российской Федерации до 2035 года. Таким образом, введение новых правил оценки будет способствовать достижению поставленных стратегических задач в секторе автомобилестроения.

Как указано в проекте постановления, также предполагается сохранить существующие значения баллов, которые составляют не менее 3,2 тыс. для легковых, легких коммерческих и грузовых автомобилей, и не менее 2,9 тыс. для автобусов. Это сделано с целью обеспечения доступа отечественных производителей к закупкам для государственных и муниципальных нужд.

Источник фото:
lift.vdnh.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119850773
Умерли за год
19196779
Родились за год
47227474