19:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Республиканцы пророчат приближающийся импичмент Джо Байдену
Республиканцы пророчат прибл...
Подписка на рассылку

Республиканцы пророчат приближающийся импичмент Джо Байдену

3 ноября 2023
6610
3 мин.
3
Республиканцы пророчат приближающийся импичмент Джо Байдену

Президент США Джо Байден в последнее время стремительно теряет шансы не только баллотироваться на предстоящих выборах, но и досидеть в Овальном кабинете до окончания действующего срока правления государством. О возможном импичменте в американском сообществе говорят уже давно. На фоне таких разговоров и некоторых политических решений, которые не нравятся властям США, спикер Майк Джонсон сделал заявление о скором принятии решения по импичменту действующему хозяину Белого дома.

Республиканцы с нетерпением ждут, когда будет принято решение по поводу импичмента. Спикер палаты представителей конгресса Джонсон хоть и анонсировал предстоящее событие, однако конкретные сроки уточнять не стал, лишь намекнув, что о результатах этого громкого дела будет известно уже в ближайшее время.

Известно, что расследование было инициировано 11 сентября. Тогда об этом решении сообщил предыдущий спикер палаты – республиканец Маккарти, который спустя почти месяц был отстранен от своего поста. Главным основанием для начала расследования стало высказанное республиканцами обвинение в адрес Байдена в том, что американский лидер получал теневую прибыль от финансовых операций, которые проводил за рубежом его эпатажный сын Хантер. Узнав о приближающемся импичменте, хозяин Белого дома заявил: «Все эти события напрямую связаны с желанием республиканцев заблокировать работу правительства США».

По словам действующего спикера, конгресс США уже в ближайшее время рассмотрит дело о том, есть ли необходимость запуска процедуры импичмента президенту Джо Байдену. На обширной пресс-конференции Джонсон заявил: "Я полагаю, что очень скоро мы придем к моменту, когда примем решение по этому вопросу». На данный момент конгресс располагает доказательствами, но об их достаточности для запуска процедуры пока никто не говорит".

Из заявления спикера следует, что у властей есть небеспочвенные подозрения в том, что старший сын Байдена Хантер проворачивал коррупционные сделки за рубежом, в результате которых вся семья зарабатывала миллионы долларов. При этом подчеркивается, что Байден-старший был в курсе всех дел своего сына, а значит, все коррупционные схемы работали с молчаливого согласия президента. На основании всего вышесказанного конгресс поручил комитетам по надзору, вопросам судопроизводства и методам и средствам начать соответствующее расследование.

В ходе дела Джеймс Комер 21 октября публично потребовал от Байдена-старшего объяснения того, при каких обстоятельствах тот получил от своего брата 200 тысяч долларов. Мужчина на тот момент был тесно связан с одной из крупнейших медицинских компаний Америки.

Ранее, 28 сентября, демократ Джейми Раскин встал на сторону Байдена, заявив, что республиканцы не имеют совершенно никаких доказательств, которые могли бы стать основанием для импичмента. Все, что происходит сейчас вокруг президента, осуществляется с целью защиты интересов Дональда Трампа.

Персоны2 и Компании1 в новости

президент США
1 место
Президент США
2 место
Раздел:
Источник фото:
cdn.prod.www.spiegel.de

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119813483
Умерли за год
19171241
Родились за год
47164646