23:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Силуанов: Россия и Казахстан должны активнее развивать экономические отношения
Силуанов: Россия и Казахстан...
Подписка на рассылку

Силуанов: Россия и Казахстан должны активнее развивать экономические отношения

14 ноября 2023
3066
1 мин.
8
Силуанов: Россия и Казахстан должны активнее развивать экономические отношения

Россия и Казахстан, являющиеся многолетними партнерами, должны активнее развивать экономические отношения. Антон Силуанов, стоящий во главе Минфина, заявил об этом в интервью изданию «Известия».

РФ из-за санкций стала смещать приоритеты. Если раньше она ориентировалась на торговлю с Европой, то сейчас предпочитает взаимодействовать с Югом и Азией. В последнее время растет товарооборот с Турцией и Китаем. Отличные результаты демонстрируют Индия и Саудовская Аравия. Важно, чтобы для Казахстана создавать аналогичные внешнеэкономические условия.

Министр считает, что есть все возможности для укрепления связей с республикой. Финансовые вопросы уже решены. Стороны договорились переходить на расчеты в национальных валютах. Определенные сложности возникают, но ситуация регулируема. Важно не останавливаться и активнее кооперироваться с Казахстаном, как с другими странами.

Владимир Путин считает Казахстан наиболее близким союзником, отношения с которым давно вышли на высокий уровень. План совместных действий между странами заключен уже до 2026 года.

Персоны2 и Компании6 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Известия
5 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119853248
Умерли за год
19198474
Родились за год
47231644