12:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Фигурист Роман Костомаров продемонстрировал зажигательный танец гостям на дне рождения Юлии Ковальчук
Фигурист Роман Костомаров пр...
Подписка на рассылку

Фигурист Роман Костомаров продемонстрировал зажигательный танец гостям на дне рождения Юлии Ковальчук

22 ноября 2023
4520
3 мин.
9
Фигурист Роман Костомаров продемонстрировал зажигательный танец гостям на дне рождения Юлии Ковальчук

В начале 2023 года вся страна с замиранием сердца следила за тем, как врачи Коммунарки борются за жизнь олимпийского чемпиона и гордости спортивной России Романа Костомарова. Прошло уже более полугода, и спортсмен с ампутированными конечностями постепенно возвращается к активной жизни. Недавно он посетил торжество по случаю дня рождения певицы Юлии Ковальчук, где станцевал с именинницей зажигательный танец и рассказал о повседневных реалиях его жизни – жизни без льда и коньков.

12 ноября 2023 года бывшей солистке группы «Блестящие», а ныне матери двоих детей и жене Алексея Чумакова Юлии Ковальчук исполнился 41 год. По случаю своего дня рождения артистка закатила шумное торжество. В списке вип-гостей такие громкие в российском шоу-бизнеса личности, как Лариса Долина, Гарик Мартиросян, Алсу, Стас Костюшкин, Дмитрий Исхаков и другие.

На мероприятии появился и всеми любимый фигурист Роман Костомаров, за борьбой за жизнь которого еще полгода назад наблюдали миллионы глаз. Певица и олимпийский чемпион дружат уже на протяжении десяти лет. Когда-то вместе они победили в шоу «Ледниковый период. Сказочное продолжение», которое транслировалось на Первом канале.

Виновница торжества, безусловно, была рада видеть старого друга. Она на некоторое время заставила спортсмена забыть о том, какой кошмар ему пришлось пережить в этом году. Прославленный фигурист расслабился и пустился в пляс с Ковальчук, не вспоминая о том, что еще не совсем привык к протезам.

Напомним, что в этом году Костомарову исполнилось 46 лет. Но отпраздновать собственный день рождения ему так и не удалось. В это время врачи боролись за жизнь прославленного спортсмена. Друзья и родственники молились за его здоровье, искренне желая скорейшего выздоровления. В числе сопереживающих беде фигуриста была и Юлия Ковальчук: «Ромочка! Дай Бог сил и терпения! Мы всегда рядом».

Близкие с сожалением и содроганием вспоминают месяцы, проведенные Костомаровым в реанимационном отделении больницы в Коммунарке. Врачи приложили все усилия, чтобы сохранить чемпиону жизнь, однако ради спасения пришлось ампутировать знаменитости все конечности. Волевой характер помог мужчине быстро восстановиться.

Спустя небольшое количество времени после выписки Костомаров надел на ноги протезы. Потом были долгие месяцы адаптации и реабилитации. Фигурист пытается вернуться к активной жизни как можно быстрее – каждый день он проводит по несколько часов в тренажерном зале и бассейне. Стойкий мужчина не признается, что ему больно или плохо. Лишь однажды он сказал: «Ох, уж не просто это все. Ни морально, ни физически, мягко говоря. Но едем дальше, вперед. Самое сложное — жизнь. Хотя она и не была простой».

Впрочем, борьба за полноценную жизнь ведется до сих пор. Недавно чемпиону пришлось снова посетить врачей в Коммунарке: «С левой рукой ездил к хирургам. Должна быть операция, должны ее закрыть, рану, возможно, почистить. Плюс сделать пластику, чтобы оставшаяся фаланга большого пальца смогла функционировать, что-то зажимать и помогать в жизни каким-то образом. Сейчас она срослась и малоподвижна, поэтому будет пластическая операция, и на этом все, потом уже будем делать протезы».

Персоны8 и Компании1 в новости

Фотограф
2 место
Певец и музыкант
5 место
Художественный руководитель шоу «Comedy Club» на канале ТНТ, телеведущий,
6 место
Певица, телеведущая
7 место
Раздел:
Источник фото:
api.eric.s3storage.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119744843
Умерли за год
19124233
Родились за год
47048998