18:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Павел Прилучный может отказать Агате Муцениеце в вывозе детей за границу
Павел Прилучный может отказа...
Подписка на рассылку

Павел Прилучный может отказать Агате Муцениеце в вывозе детей за границу

23 ноября 2023
3379
2 мин.
5
Павел Прилучный может отказать Агате Муцениеце в вывозе детей за границу

Российский актер Павел Прилучный и его коллега по сериалу «Закрытая школа» Агата Муцениеце развелись несколько лет назад, но продолжают воспитывать совместных детей Тимофея и Мию. Недавно средствам массовой информации артистка сообщила, что собирается в конце ноября отвезти детей в Латвию. Сын будет получать там латвийский паспорт. Однако Павел Прилучный утверждает, что без его разрешения знаменитость не сможет совершить задуманное. И такие высказывания имеют вполне законное обоснование.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, один из родителей, планирующий перевезти детей через границу, должны получить нотариально заверенное разрешение от второго родителя. Без этого документа дети не смогут улететь в другое государство, даже если мать является его гражданкой. Данным регламентом и руководствуется Павел Прилучный, который заявляет, что без его согласия дети не покинут территорию России. Актер заявил, что он не лишен родительских прав, а это значит, что при решении таких вопросов Муцениеце не может не спросить его мнения. Но пока экс-супруга не обращалась с этим разговором к актеру.

Действительно, Прилучный имеет полное право наложить запрет на выезд детей из страны. "Нет, бывшая жена не обращалась ко мне с вопросами о выезде наших детей за границу. И насколько я знаю, без моего согласия Тимофей и Мия не смогут отправиться в Латвию, если ничего не поменялось в российском законодательстве", – коротко прокомментировал сложившуюся ситуацию актер.

Отмечается, что средства массовой информации Латвии уже давно пишут о том, как Муцениеце привезет наследников для оформления паспорта своему 10-летнему сыну. Некоторые граждане этого государства подвергли жесткой критике решение уроженки Риги, явно руководствуясь сложившимися политическими настроениями в европейском обществе.

Российские же пользователи Сети не исключают того, что Прилучный откажет экс-супруге в оформлении разрешения. И это будет своего рода местью за бесконечные судебные иски со стороны Муцениеце. Сначала актриса через суд выписала своего бывшего супруга из квартиры, в которой они когда-то проживали вместе. Потом она заявила о своем праве взыскания с брутального артиста денежных средств, которые звезда потратила на адвокатов. Суд постановил, что герой сериала «Мажор» должен вернуть экс-возлюбленной 26,5 тысяч рублей. А сейчас Муцениеце добивается в правовом поле изменения размера алиментов на двоих детей.

Кроме того, актриса регулярно пытается задеть бывшего мужа и его новую избранницу Зепюр Брутян в медийном пространстве. Она нередко оставляет нелицеприятные комментарии под постами звездной семьи в социальных сетях. Возможно, Прилучный воспользуется этой ситуацией, чтобы насолить уже изрядно надоевшей Муцениеце.

Раздел:
Источник фото:
files.pravda-nn.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120039698
Умерли за год
19326164
Родились за год
47545784