09:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В прошлом году продажи новых автомобилей в России поднялись на 60%
В прошлом году продажи новых...
Подписка на рассылку

В прошлом году продажи новых автомобилей в России поднялись на 60%

5 января 2024
5319
1 мин.
4
В прошлом году продажи новых автомобилей в России поднялись на 60%

Представители Министерства промышленности и торговли сообщили об увеличении продаж новых автомобилей на отечественном рынке. В 2023 году показатель увеличился на 60% на фоне прошлого анализируемого периода. Всего в стране было продано свыше 1,3 млн транспортных средств. Аналитики отдельно исследовали сегмент легковых автомобилей и выяснили, что за год на рынке страны было реализовано более 1 млн новых моделей из данной категории. Рост показатели в сегменте легковых транспортных средств оказался на отметке в 62%. 

Минпромторг сообщил о росте продаж новых автомобилей на рынке России. Ведомство опиралось на данные аналитической компании ППК. Исследователи брали в расчет транспортные средства, относимые к категориям легковые, грузовые, автобусы и коммерческие машины. В общей совокупности продажи за год выросли на 60%. По результатам 12 месяцев в стране было реализовано более 1,319 млн новых автомобилей. К данной категории отнесены транспортные средства, возраст которых не превышает трех лет, уточнили аналитики. Половину данного объема закрыли машины, выпускаемые на отечественных предприятиях.

Эксперты проанализировали отдельно каждую категорию. За год прирост продаж по легковым авто составил 62%, по коммерческим машинам — 35%, по автобусам — 19%. Наибольший процент наблюдался в сегменте грузового транспорта. Показатель продаж за год вырос на 74%. Самыми востребованными марками в перечисленных категориях стали Lada, Gazelle, Sitrak и ПАЗ. 

Источник фото:
drive2.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119714318
Умерли за год
19103328
Родились за год
46997568