15:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Один из горнолыжных курортов Северной Кореи станет доступным для российских туристов в феврале
Один из горнолыжных курортов...
Подписка на рассылку

Один из горнолыжных курортов Северной Кореи станет доступным для российских туристов в феврале

10 января 2024
5748
1 мин.
2
Один из горнолыжных курортов Северной Кореи станет доступным для российских туристов в феврале

Недавно стало известно, что на официальном сайте Приморского края появилась информация от пресс-центра администрации региона о том, что в ближайшее время местные жители смогут посетить горнолыжный курорт в Северной Корее.

Известно, что в рамках программы уже сформирована первая группа любителей горнолыжного отдыха. Она отправится в Северную Корею уже через месяц – 9 февраля 2024 года. Российская делегация провела переговоры с северокорейскими властями, результатом которых стало открытие горнолыжного курорта Масикрен для туристов из России. Напомним, что деловая встреча представителей двух стран состоялась еще в декабре прошлого года. Сейчас программа находится в стадии финальной подготовки.

Уже утверждены такие важные детали путешествия, как маршрут и длительность пребывания в принимающей стране. Участники группы из Владивостока отправятся в Пхеньян, там они проведут весь день, знакомясь с местными достопримечательностями, среди которых площадь имени Ким Ир Сена, монумент идеи чучхе и триумфальные ворота. На следующий день туристы отправятся на горнолыжный курорт, где и проведут оставшиеся несколько дней.

Ранее средства массовой информации сообщали о небывалом наплыве китайских туристов в Приморский край. За последний год регион посетило более 100 тысяч гостей из Поднебесной.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
www.orientaltravel.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119776688
Умерли за год
19146042
Родились за год
47102652