09:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Министерстве сельского хозяйства заявили о снижении цен на яйца в ближайшее время
В Министерстве сельского хоз...
Подписка на рассылку

В Министерстве сельского хозяйства заявили о снижении цен на яйца в ближайшее время

11 января 2024
2920
2 мин.
5
В Министерстве сельского хозяйства заявили о снижении цен на яйца в ближайшее время

Ожидается, что цены на яйца в розничных сетях снизятся в ближайшее время. Об этом стало известно изданию «Известия» от Максима Титова, являющегося заместителем министра сельского хозяйства.

Ситуация с ценами на социально значимые продукты находится под особым контролем Минсельхоза. Министерство принимает все необходимые меры для стабилизации цен. В результате этих усилий производители смогли снизить цены на 2,5% для первой категории соответствующего продукта и на 4,2% для второй категории за последние две недели. Ожидается, что это приведет к дальнейшему снижению цен и в торговых сетях.

Сергей Лахтюхов, являющийся генеральным директором Национального союза птицеводов, подчеркнул важность развития собственного производства яиц. Он отметил, что после завершения периода повышенного спроса перед Новым годом цены стабилизировались и начали снижаться оптовым сегменте. Ожидается снижение цен на яйца и в розничных магазинах в ближайшее время. Стоит отметить, что цены на эту продукцию достаточно изменчивы и зависят от различных факторов, включая сезонные. Например, перед Новым годом и Пасхой цены традиционно повышаются вместе с ростом спроса, а в другие периоды они снижаются.

В прошлом году спрос на яйца дополнительно возрос из-за увеличения платежеспособного спроса. Однако он также отметил, что в птицеводческой отрасли наблюдается значительное повышение зарплат, транспортных расходов и других затрат на производство. В долгосрочной перспективе важно развивать собственное производство и активно использовать контракты между торговыми сетями и производителями. Он также отметил, что правительство понимает значимость этих задач и ожидается положительная динамика в производстве яиц в 2024 году, а также позитивные изменения во взаимодействии розничной торговли и поставщиков.

В пресс-службе сети розничных супермаркетов «Магнит» сообщают о положительных изменениях в тренде цен на продукцию птицефабрик. В конце декабря большинство фирм перестали повышать отпускные цены. Некоторые даже стали снижать стоимость своих товаров. Кроме того, в компании отмечают снижение цен на яйца в некоторых регионах, что также свидетельствует о стабилизации ситуации.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119709863
Умерли за год
19100277
Родились за год
46990062