13:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Газпром» сообщил об обновлении рекорда потребления газа россиянами
«Газпром» сообщил об обновле...
Подписка на рассылку

«Газпром» сообщил об обновлении рекорда потребления газа россиянами

15 января 2024
3167
1 мин.
5
«Газпром» сообщил об обновлении рекорда потребления газа россиянами

14 января представители ПАО «Газпром» сообщили о достижении нового рекорда поставок газа в России за один день, превысившего предыдущий исторический показатель.

В Telegram-канале компании появилось сообщение, согласно которому обновлен абсолютный исторический рекорд суточных поставок газа по единой системе газового снабжения РФ. Так, 13 января было поставлено 1814,7 млн куб. м газа российским потребителям. Усиление потребления, как отмечается, связано с холодами.

В компании сделали акцент на том, что 12 января был зарегистрирован предыдущий максимальный уровень суточных поставок газа, составивший 1788,3 млн куб. м. Пресс-служба «Газпрома» отметила, что доставка газа осуществляется надежно благодаря использованию подземных хранилищ топлива. Этот рекорд превзошел предыдущий максимум, который был установлен почти 10 лет назад, 30 января 2014 года.

Ранее сообщалось, что по итогам 2023 года было поставлено 22,7 млрд куб. м газа в Китай через газопровод «Сила Сибири». Этот объем превышает показатель 2022 года на 1,5 раза. В «Газпроме» отметили, что рекордные ежедневные поставки газа, зафиксированные в течение года, свидетельствуют о заинтересованности КНР в российском газе.

На рабочей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась 27 декабря, глава компании «Газпром» Алексей Миллер поделился важной информацией о достижениях компании. Он сообщил, что объемы поставок газа в Китай за прошедший год выросли на 1,5 раза по сравнению с предыдущими показателями. Кроме того, 23 декабря был установлен исторический рекорд суточных поставок газа в Китай.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Газпром
3 место
Раздел:
Источник фото:
ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119756393
Умерли за год
19132143
Родились за год
47068458