20:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Перевал Дятлова станет новой точкой маршрута на туристической карте России
Перевал Дятлова станет новой...
Подписка на рассылку

Перевал Дятлова станет новой точкой маршрута на туристической карте России

26 января 2024
4017
2 мин.
1
Перевал Дятлова станет новой точкой маршрута на туристической карте России

О планах властей поставить таблички для туристов на перевале Дятлова рассказали журналисты издания «Уральский меридиан».

Развитие туристической отрасли в Свердловской области идет полным ходом. Регион не хочет отставать от своих соседей и планирует увеличить туристический поток. Для этого создается и реализуется множество проектов. Один из них — размещение маршрута Большой Уральской тропы плоть до перевала Дятлова. На месте, где в середине прошлого века произошла трагедия, унёсшая жизни участников туристической группы под руководством Дятлова, будут установлены маршрутные таблички. Также планируется большая работа волонтеров по наполнению других троп экскурсионными программами, аудиогидами и другими технологиями, направленными на повышение комфорта туристов в путешествиях.

«Южный Урал и Северный Урал – самые популярные направления для туризма. Если спросить москвичей, что они знают про Урал, то они сразу же вспомнят про перевал Дятлова», – утверждает генеральный директор коммерческой компании «Лаборатория внутреннего туризма» Вячеслав Пестриков.

Недавно в Уральском педагогическом университете состоялась презентация планов, на которой и выступил Вячеслав Пестряков. Он пояснил, что всю работу по маршрутизации возьмут на себя волонтерские группы. У компании большие планы, согласно которым маршруты будут проложены аж до Северного Казахстана. Конечно, для осуществления проекта необходимо будет согласие властей соседнего государства. Большая Уральская тропа включай в себя путешествия по водным объектам региона. Волонтеры также хотят организовывать велосипедные маршруты. Для этого в ближайшее время будет проводиться разведка в поле.

Большая Уральская тропа — это множество маршрутов, общая протяженность которых составляет 5500 км. Она проходит сразу через 5 регионов: Пермский край, Оренбургскую, Челябинскую, Свердловскую области и республику Башкирию. Туристические компании Урала обещают сконцентрироваться и на повышении эффективности сети туристических информационных центров, планируют расширить географию навигационных и информационных стендов, увеличить количество сетей радиальных маршрутов. Всё это планируется только для увеличения ежегодного туристического потока на уральские земли России. Власти уверены, что развитие отрасли способствует и приросту гостей из ближнего и дальнего зарубежья.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
www.amic.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120060158
Умерли за год
19340176
Родились за год
47580256