16:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России мошенники стали рассылать письма о подозрительных транзакциях от имени ФНС
В России мошенники стали рас...
Подписка на рассылку

В России мошенники стали рассылать письма о подозрительных транзакциях от имени ФНС

28 января 2024
1717
1 мин.
1
В России мошенники стали рассылать письма о подозрительных транзакциях от имени ФНС

Федеральная налоговая служба (ФНС) России предостерегает от действий мошенников, которые активно отправляют письма, притворяясь представителями налоговой службы. Официальная информация об этом доступна в Telegram-канале ФНС.

Как отмечается, в письмах, отправляемых неизвестными лицами от имени ФНС РФ, налогоплательщикам сообщается о выявлении подозрительной активности, а также о совершении спорных транзакций. Они предлагают осуществить дополнительную проверку, предоставив им определенные документы. Например, это могут быть накладные, отчеты по авансам, документы, сопровождающие товар, счета-фактуры и т.д.

Представители ведомства утверждают, что они не занимаются рассылкой подобных сообщений и не связаны с этими письмами, не звонят налогоплательщикам, предлагая им оплатить налоги онлайн.

В налоговой службе отметили, что для успешного завершения данной процедуры необходимо обратиться к назначенному инспектору. В том случае, если выстраивается обратный сценарий, счета налогоплательщика будут временно заморожены до того, пока будут устанавливаться обстоятельства. В приложенном PDF-скане находится письмо, содержащее печати и реквизиты, а также контактные данные инспектора будут приложены к телу рассылки электронного направления.

Необходимо напомнить, что налоговая служба предоставляет все необходимые требования о налогах и вариантах их оплаты в персональном кабинете пользователя. Уведомления автоматического характера, которые направляются на почту, не содержат подробной информации, а лишь напоминают о необходимости ознакомиться с деталями именно в личном кабинете.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
letsgophotos.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120017588
Умерли за год
19311022
Родились за год
47508532