14:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
РСХБ получил награду за собственную программную разработку
РСХБ получил награду за собс...
Подписка на рассылку

РСХБ получил награду за собственную программную разработку

22 января 2024
632
2 мин.
1
РСХБ получил награду за собственную программную разработку

Решение для видеоконференцсвязи (ВКС) от Россельхозбанка стало победителем конкурса «Лучший ИТ-проект 2023 года», проведенного разработчиком и производителем российских серверов — компанией «Бизнес Система Телеком». Сервис РСХБ позволяет одновременно более 100 аудио и видео участникам в контуре банка связываться в HD-качестве. Другим преимуществом созданного решения стало ускорение процессов обработки и передачи данных внутри филиальной сети, что привело к увеличению операционной эффективности и улучшению качества обслуживания клиентов.

Комплексное решения ВКС на базе программного обеспечения Vinteo и серверов «Звезда» серии «Иридиум» стало первым в Россельхозбанке, реализованным на базе реестровых российских продуктов. В настоящее время РСХБ реализует ряд проектов, в которых используется более 150 серверов «Звезда». Они предназначены для решения разнообразных задач Банка, включая создание единого озера данных, модернизацию инфраструктуры филиальной сети и создание почтового хранилища.

«Проект по созданию производительной системы ВКС играет важную роль в нашей повседневной деятельности. Благодарим компанию «Бизнес Система Телеком» за непосредственное участие в его реализации. Это был наш первый опыт создания комплексного решения полностью из российских реестровых продуктов», — отметил управляющий директор Департамента информационных технологий Россельхозбанка Вадим Григоренко.

«Россельхозбанк является одним из наших ключевых заказчиков в финансовом секторе. Мы уже выполнили ряд удачных совместных проектов и еще несколько сейчас находятся в работе. Один из наиболее интересных кейсов этого года мы решили выделить за высокую значимость для бизнеса», — прокомментировал генеральный директор «Бизнес Система Телеком» Алексей Карапузов.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3. Реклама. Erid=LjN8KPvM5

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119767118
Умерли за год
19139488
Родились за год
47086528