18:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперт Дижечко рассказал, почему опасно оставлять автомобиль под снегом на долгое время
Эксперт Дижечко рассказал, п...
Подписка на рассылку

Эксперт Дижечко рассказал, почему опасно оставлять автомобиль под снегом на долгое время

24 февраля 2024
2765
2 мин.
1
Эксперт Дижечко рассказал, почему опасно оставлять автомобиль под снегом на долгое время

Евгений Дижечко, директор по сервису Sinomach Automobile (бренд OTING), подчеркнул, что одной из главных угроз для автомобилей зимой является накопление снега на них. Многие владельцы транспортных средств не осознают потенциальные проблемы, которые это может вызвать. Об этом сообщили «Известия» сегодня, 24 февраля.

Эксперт предупреждает о возможных проблемах, связанных со снежным покровом и его очисткой от лакокрасочного покрытия автомобиля. При перепаде температур снег уплотняется и образуется наст, что может повредить покрытие. Попытка очистить снег может привести к микротрещинам и повреждениям. Кроме того, использование реагентов, таких как соль, для борьбы с гололедом, может ухудшить состояние покрытия, вызвав его потускнение и образование коррозии.

Эксперт Дижечко указал на то, что в период потеплений вода может проникать в мелкие трещины на лакокрасочном покрытии авто и при замерзании расширяться, что приводит к образованию новых повреждений. Даже если автомобиль не используется в зимний период, рекомендуется регулярно очищать его щеткой с мягкими волокнами и мыть.

Специалист обратил внимание на важность проверки состояния механизмов транспортного средства. Замерзшая вода может вызвать блокировку дверных замков, ручек и люка бензобака, что может создать неудобства и потребовать дополнительных усилий для решения проблемы. Для предотвращения подобных ситуаций специалист рекомендует иметь с собой смазку-спрей типа WD-40, который поможет предотвратить замерзание механизмов.

Важно помнить о двигателе, так как образующийся конденсат в топливном баке может привести к проблемам с его запуском. В зимний период регулярная проверка и обслуживание автомобиля необходимы для обеспечения безопасной и надежной работы. Рекомендуется избегать парковки рядом с мусорными контейнерами, поскольку в холодное время года грызуны могут забираться под капот авто, пытаясь найти тепло, и при этом повредить проводку.

По рекомендации эксперта, стоит уделить внимание регулярной проверке аккумулятора, тормозной системы, уровня антифриза и масла в двигателе. Это особенно важно в условиях неблагоприятной погоды. Для обеспечения защиты от плохих погодных условий рекомендуется использовать специальные защитные средства и аксессуары, которые предоставляются официальными дилерами.

Компании1 в новости

Sinomach Automobile
1 место
Источник фото:
cenyavto.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119805728
Умерли за год
19165930
Родились за год
47151580