11:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Патрушев указал на отсутствие у России интереса к зерновой сделке
Патрушев указал на отсутстви...
Подписка на рассылку

Патрушев указал на отсутствие у России интереса к зерновой сделке

29 февраля 2024
1693
1 мин.
4
Патрушев указал на отсутствие у России интереса к зерновой сделке

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев заявил, что Россия не заинтересована в зерновой сделке и обладает достаточными возможностями для экспорта зерна. С таким заявлением он выступил в рамках эфира на Первом канале.

По словам Патрушева, зерновая сделка не представляет большого интереса для России, так как у страны есть собственные возможности по экспорту. Он подчеркнул, что страна имеет достаточные резервы для успешного снабжения рынков. Также он добавил, что зерновая сделка имеет больше политический, а не экономический характер. Были предприняты попытки выполнить требования России для возобновления инициативы, но реальных результатов не было достигнуто.

20 февраля, во время встречи с президентом России Владимиром Путиным, министр сельского хозяйства РФ объявил о завершении поставки 200 тыс. тонн пшеницы в шесть стран Африки. Они были осуществлены в рамках гуманитарной помощи беднейшим странам Африканского континента по распоряжению президента. Патрушев отметил, что таких масштабных гуманитарных акций РФ ранее не проводила.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
prorisunki.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119731973
Умерли за год
19115419
Родились за год
47027314