13:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России поступления в бюджет превзошли ожидания Силуанова
В России поступления в бюдже...
Подписка на рассылку

В России поступления в бюджет превзошли ожидания Силуанова

2 марта 2024
1850
1 мин.
3
В России поступления в бюджет превзошли ожидания Силуанова

В России поступления в бюджет в разы превзошли ожидания Антона Силуанова, занимающего должность министра финансов. Доходы продолжают расти даже при высокой ключевой ставке, негативно влияющей на экономическую активность.

Министр назвал ситуацию с бюджетом полностью контролируемой. Доходы растут быстрее ожиданий. Силуанов надеется, что скоро инфляция начнет замедляться, что даст Банку России сигнал к смягчению монетарной политики.

В январе бюджетный дефицит составил 0,2% ВВП, что в денежном выражении равно 308 млрд рублей. Нефтегазовая отрасль принесла 675 млрд рублей (+58,7%). Ненефтегазовые доходы после увеличения на 84,8% достигли 1,7 трлн рублей.

Силуанов объяснил, что в начале года расходы идут намного медленнее. Причина в том, что под каждую закупку требуется обоснование. Авансирование контролируется более жестко. Вносить поправки в первые месяцы не планируется. В случае необходимости профинансировать конкретные предложения будет собираться парламентская комиссия, передают «РИА Новости».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119754083
Умерли за год
19130561
Родились за год
47064566