13:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В России в конце года начнет действовать "Карта туриста"

4 марта 2024
3707
1 мин.
11
В России в конце года начнет действовать "Карта туриста"

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко выступил на Всемирном молодежном форуме. Он сказал, что до конца текущего года в России начнет действовать "Карта туриста". В настоящее время она работает в тестовом режиме. Эксперты смогут оценить ее особенности, чтобы в дальнейшем исправить недочеты и полноценно запустить проект. 

В конце прошлого года сервис "ЮMoney", который входит в экосистему финансовой компании "Сбербанк", сообщил о запуске процедур оформления банковских карт для иностранцев. Для ее получения требуется пройти онлайн регистрацию, что можно сделать еще задолго до приезда в Россию. Карты иностранным туристам после оформления вручаются в московском аэропорту "Шереметьево". Также в конце прошлого года Московский кредитный банк впервые выдал российскую карту "Мир" гражданину другой страны — Таджикистана. Банк смог протестировать новую технологию, направленную на удаленную идентификацию клиентов. Летом 2023 года власти страны приняли закон, разрешающий банкам открывать счета иностранным гражданам. Осенью правительство утвердило список, состоящий из 25 государств, которые будут сотрудничать с российскими банками. В настоящий момент в стране активно проходят тестирования "Карты туриста". Чернышенко вместе с коллегами полагает, что она начнет действовать уже ближе к концу года. 

Ранее эксперты назвали список стран, из которых чаще всего приезжают путешественники в Россию. В пятерку лидеров попали Китай, Германия, Турциия, Объединенные Арабские Эмираты и Туркменистан

Раздел:
Источник фото:
raspp.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119756558
Умерли за год
19132256
Родились за год
47068736