09:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Чирков положительно оценил законопроект о доплате к пенсии за стаж от 30 лет
Экономист Чирков положительн...
Подписка на рассылку

Экономист Чирков положительно оценил законопроект о доплате к пенсии за стаж от 30 лет

4 марта 2024
2046
1 мин.
2
Экономист Чирков положительно оценил законопроект о доплате к пенсии за стаж от 30 лет

Группа депутатов от ЛДПР предложила законопроект, по которому выплата пенсии может быть увеличена до двойной суммы прожиточного минимума для людей с трудовым стажем от 30 лет. Максим Чирков, являющийся доцентом кафедры экономической политики и экономических измерений ГУУ, выразил положительное отношение к этой инициативе и поделился своим мнением о возможных перспективах введения таких доплат в интервью для «Известий» сегодня, 4 марта.

Экономист подчеркнул, что люди, отработавшие более 30 лет, внесли значительный вклад в процветание своей страны и региона, а также способствовали увеличению валового продукта. По его мнению, введение доплат к пенсии в таких случаях является правильным и логичным шагом.

По словам эксперта, выделение соответствующих выплат поможет защитить группы лиц, которые находятся в наименее благополучном положении. Он также подчеркнул важность учета пожилых людей при борьбе с проблемой бедности.

«Данная норма будет способствовать защите людей, которые долгие годы работали и внесли свой вклад в общество. 30-летний трудовой стаж является серьезным достижением. В то же время, эта мера поможет повысить минимальную планку для людей, которые работали и не бездельничали без уважительной причины. Она даст возможность им вести более достойную жизнь, учитывая корректировку размера пенсии, на которую они могут рассчитывать», - добавил Чирков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Доцент кафедры политической экономии экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
1 место
Раздел:
Источник фото:
rg.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119709368
Умерли за год
19099938
Родились за год
46989228