11:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Депутат Делягин усомнился в способности маткапитала стимулировать рождаемость
Депутат Делягин усомнился в ...
Подписка на рассылку

Депутат Делягин усомнился в способности маткапитала стимулировать рождаемость

9 марта 2024
2442
1 мин.
3
Депутат Делягин усомнился в способности маткапитала стимулировать рождаемость

Депутат Михаил Делягин усомнился в способности материнского капитала стимулировать рождаемость. При этом он отлично поддерживает банковский сектор и строительный бизнес.

Делягин не исключает, что выдача сертификатов может быть связана с криминалом, который специализируется на обналичивании средств. Чтобы действительно решить проблему с рождаемостью, матери должны получать достойное содержание на каждого ребенка до достижения 18-летнего возраста. Ранее такая идея звучала, но в Госдуме решили, что женщины будут тратить деньги на себя. Выдача маткапиталов же на деле превратилась в меру поддержки мигрантов.

Депутат Михаил Щапов согласен с коллегой. Чтобы побудить семьи заводить больше одного ребенка, нужен комплекс мер поддержки. При этом охватывать нужно женщин в период декрета. В качестве источника финансирования можно применять прогрессивную шкалу налогообложения. Такие расходы федеральный бюджет покрыть может.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119732468
Умерли за год
19115758
Родились за год
47028148