14:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Президент Путин рассказал о роли оборонного сектора в российской экономике
Президент Путин рассказал о ...
Подписка на рассылку

Президент Путин рассказал о роли оборонного сектора в российской экономике

13 марта 2024
1796
1 мин.
5
Президент Путин рассказал о роли оборонного сектора в российской экономике

Действующий президент России Владимир Путин побеседовал с журналистом Дмитрием Киселевым. Встреча состоялась в рамках интервью для телеканала «Россия 1» и издания «РИА Новости». В ходе общения глава страны отметил роль оборонной промышленности в отечественной экономике. Он заявил, что она позволяет эффективно разогнать показатели, но, несмотря на это, важно соблюдать баланс и не забывать о производстве гражданской продукции.

Во время интервью Путин отметил важность оборонного сектора в российской экономике. Он сказал, что расходы на него повышают ее энергичность и эффективно разгоняют. При этом политик подчеркнул, что помимо плюсов, существуют и ограничения, что осознает правительство. Путин заявил, что отечественная оборонная промышленность находится на высоком уровне развития. Она использует инновационные технологии и влияет на производство и прочие гражданские отрасли. Окунаясь в историю, политик отметил, что во времена существования Советского Союза расходы в оборонном секторе толком не считались. Притом, что они составляли около 13% валового внутреннего продукта страны. В настоящий момент данный показатель находится на уровне в 6,8%, что следует из данных, опубликованных Международным институтом исследовании проблем мира. На фоне прошлогодних результатов расходы на "оборонку" в 2024 году заметно выросли. Прирост составил почти 3%, но Путин назвал его «некритичным».

Глава государства в конце своего интервью отметил, что оборонный сектор продолжает развиваться. При этом он подчеркнул, что каждый вложенный в него рубль должен быть оправдан.

Персоны2 и Компании3 в новости

Телеведущий и руководитель программы "Национальный интерес-2000" (ТВЦ), руководитель и комментатор программы "В центре событий" (ТВЦ)
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Россия 1
1 место
РИА Новости
2 место
Раздел:
Источник фото:
squarenews.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119767283
Умерли за год
19139601
Родились за год
47086806