10:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Количество бронирований гостиниц и отелей за границей у россиян заметно возросло
Количество бронирований гост...
Подписка на рассылку

Количество бронирований гостиниц и отелей за границей у россиян заметно возросло

16 марта 2024
3500
1 мин.
9
Количество бронирований гостиниц и отелей за границей у россиян заметно возросло

Представители агентства OneTwoTrip поделились статистикой бронирований отелей и гостиниц за рубежом. Интерес к заграничным направлениям у россиян заметно вырос. На лето текущего года соотечественники забронировали почти на 30% больше номеров, чем в тот же период прошлого года. Самыми популярными направлениями стали Турция, Франция и Италия

Представители туристического агентства провели исследования и рассказали о планах россиян на лето текущего года. По родной стране соотечественники бронируют гораздо меньше поездок, чем годом ранее. Доля бронирований снизилась на 10 п.п. В настоящий момент она составляет чуть более 70%. Почти 30% путешественников отдали предпочтение иностранных курортам. В прошлом году доля иностранных бронирований составляла 23%. Лидером в рейтинге оказался Стамбул, на который пришлось чуть более 5%. На втором и третьем месте оказались европейские направления — Париж и Рим. Показатели бронирований на Италию и Францию составили 3,7% и 3,9% соответственно. Чаще всего россияне выбирают гостевые дома и апартаменты, на которые пришлось более 30% заказов. Свыше 40% бронирований сделаны на срок от 4 до 7 дней. За год россияне стали проявлять больший интерес к Венгрии, Грузии, Южной Корее и Армении. Если рассматривать отечественные направления, то лидерами выступят Сочи, Санкт-Петербург и Москва. 

Ранее сообщалось, что в Болгарии начали готовиться к выдаче шенгенских виз россиянам. Уточнить, сколько времени потребуется заявителям на получение документа, не удалось. 

 

Раздел:
Источник фото:
dusterauto.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119719928
Умерли за год
19107170
Родились за год
47007020