14:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
РСХБ поможет студентам в АПК составить карьерную траекторию
РСХБ поможет студентам в АПК...
Подписка на рассылку

РСХБ поможет студентам в АПК составить карьерную траекторию

22 марта 2024
2378
3 мин.
2
РСХБ поможет студентам в АПК составить карьерную траекторию

Россельхозбанк запускает новый сервис, который способен помочь студентам аграрных специальностей построить собственный пошаговый карьерный план для достижения профессиональных целей. Согласно исследованию аналитиков платформы по поиску вакансий в АПК «Я в Агро», карьерная траектория повышает эффективность поисков работы мечты на 30%.

Технологии в сельском хозяйстве с каждым днем становятся всё более наукоемкими и требующими специальных умений. По этой причине молодые специалисты в АПК должны хорошо знать не только аграрные специальности, но и обладать компетенциями в области современных технологий.

Россельхозбанк вместе с образовательной экосистемой Edwica в марте 2024 года запускает онлайн-сервис, который на основе текущих достижений студента или соискателя позволяет составить карьерную траекторию и определить не только примерное направление профессионального развития, но и конкретные ступени карьерной лестницы: подборки книг, ресурсов, курсов и стажировок, а также доступные вакансии. По прогнозам специалистов цифровой платформы по образованию и поиску работы в сельском хозяйстве «Я в Агро», грамотное планирование карьерной траектории увеличивают шансы на успешность профессионального пути на 30%.

«Каждый год тысячи абитуриентов, студентов и молодых специалистов принимают решения о своем профессиональном развитии или повышении квалификации. Для динамичного развития и цифровизации сельского хозяйства требуются именно такие кадры: целеустремленные и готовые постоянно учиться и совершенствоваться. Россельхозбанк видит свою миссию в приложении фундаментальных усилий для помощи им, поэтому мы обратили внимание на карьерные траектории. Новый сервис также будет несомненно полезен работодателям, которые теперь смогут быстрее находить нужных квалифицированных специалистов», – прокомментировала заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Елена Батурова.

Сервис учитывает все важные аспекты жизни соискателя: образование, профессиональный опыт, навыки, готовность к переезду, предпочтения, психологический портрет и карьерные цели. Решение с помощью искусственного интеллекта способно составить четкий и развернутый карьерный план от начальной точки образования до итоговой профессиональной цели, которую перед собой поставил соискатель. Каждый этап плана представляет собой достижение определенного уровня профессионального развития: стажер, младший специалист, средний или ведущий специалист, старший специалист, руководитель или директор. По окончании каждого этапа система предлагает актуальные вакансии с 8 сайтов по поиску работы.

Для каждого этапа система создает приоритетный список навыков и умений, которые необходимы для достижения карьерной цели. Для отработки каждого из них подбираются образовательные материалы, которые помогут освоить конкретный навык, включая онлайн-курсы, вебинары, статьи, видеоролики на Rutube.

В феврале 2023 года Россельхозбанк запустил сервис «Карьерный навигатор», который позволяет определиться с профессией мечты, грамотно составить резюме и проследить карьерный маршрут тысяч людей, избравших аналогичный рабочий путь. Вся нужная информация обрабатывается и фильтруется на основе больших данных с помощью математических методов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная). Реклама. Erid=LjN8KF6W6

Компании2 в новости

RuTube.ru
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119758373
Умерли за год
19133499
Родились за год
47071794