10:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Мария Захарова отрицает возможность участия российской делегации в конференции Зеленского
Мария Захарова отрицает возм...
Подписка на рассылку

Мария Захарова отрицает возможность участия российской делегации в конференции Зеленского

29 марта 2024
3136
1 мин.
6
Мария Захарова отрицает возможность участия российской делегации в конференции Зеленского

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила категоричность Москвы в вопросе участия государства в переговорах, которые планируются в Швейцарии. Известно, что эту встречу Зеленский уже обозначил как конференцию, на которой высшее руководство европейских и североамериканских стран будет искать так называемую формулу мира.

«Москва не планирует делегировать своих представителей на конференцию Владимира Зеленского по поиску «формулы мира», которая будет проходить в Швейцарии этой весной. Формула киевского режима — это алхимия для нас. Мы настроены решительно и не собираемся подстраиваться под чье-то мнение», — заявила Захарова.

Ранее глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба высказывался о готовности Киева разработать «формулу мира», обсудив ее и с российской стороной. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина заявил в ответ следующее: «Россия однозначно не будет участвовать в вышеупомянутой конференции. Москва не приемлет каких-то правил, которые будут установлены и навязаны нам кем-то со стороны». Напомним, что многие страны уже давно выступали с предложениями разработки мирного договора и готовы были выступать посредниками между Киевом и Москвой, но Украина каждый раз подобные предложения игнорировала.

Персоны2 и Компании4 в новости

Президент Украины
1 место
Директор департамента информации и печати МИД РФ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119720918
Умерли за год
19107848
Родились за год
47008688