22:31
Пробки:   2
$
84.0040
96.2163
Производство автомобилей УАЗ...
Подписка на рассылку

Производство автомобилей УАЗ началось на Кубе

7 апреля 2025
4891
1 мин.
1
Производство автомобилей УАЗ началось на Кубе

На Кубе началась крупносерийная сборка автомобилей марки УАЗ. После достижения проектной мощности предполагается, что ежегодно будет производиться до 500 машин российского бренда. Такую информацию 7 апреля предоставила пресс-служба Ульяновского автозавода в разговоре с «Известиями».

Завод находится в промышленной зоне столицы Кубы. На конвейере первыми появились модели «УАЗ Патриот» и «Пикап», которые были адаптированы к климатическим условиям и особенностям дорожного движения региона.

Запуск предприятия с проектной мощностью запланирован на сентябрь 2025 года. При организации работы в три смены максимальный объём производства достигнет 1500 единиц в год. В будущем планируется расширение ассортимента, включая коммерческую модель «УАЗ Профи».

Церемония запуска серийного производства автомобилей УАЗ состоялась в Гаване. Этот проект, осуществленный с нуля компанией «Эхо-Экспорт» в сотрудничестве с кубинским предприятием EISA, стал первой площадкой, где бренд начинает выпуск отечественных внедорожников на другом континенте, укрепив давние партнерские отношения с Ульяновским автозаводом.

Сергей Дорогов, являющийся руководителем проекта по организации сборочного производства на Кубе, отметил, что открытие нового предприятия служит подтверждением популярности ульяновских автомобилей. Как добавил коммерческий директор ООО «Эхо-Экспорт», система обслуживания и поставки запасных частей уже налажена с центрального склада в Гаване. Генеральный директор EISA Эмилио Наполес Сото заявил, что данный проект способствует уменьшению зависимости от импорта.

Компании1 в новости

№259
Источник фото:
auto.mail.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,203,238,145
Умерли за год
16,748,974
Родились за год
41,205,441