20:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

"Очаково" будет производить соки по уникальным рецептурам

24 января 2015
2409
2 мин.
4
"Очаково" будет производить соки по уникальным рецептурам
Новую линию по производству смесей из 100-процентных овощных, фруктовых и ягодных соков запустил московский комбинат "Очаково".

По словам Сергея Собянина, посетившего открытие, Москва не только финансовый, научный и административный центр, в столице сосредоточены мощные предприятия пищевой промышленности и перерабатывающего производства. Продукция столичных пищевых компаний поставляется в десятки государств. Мэр столицы полагает, что московские производители должны использовать ситуацию на рынке, сложившуюся под воздействием санкций, и не упустить стартовый момент для развития.

"В условиях санкций стратегически важно в кратчайшие сроки запустить в Москве собственные производства, как в сфере пищевой промышленности, так и в других важных для города отраслях. Москва – это огромный перспективный рынок сбыта, покупатель здесь будет всегда. Вопрос в том, какое качество будет у продукции, потребляемой москвичами, кто получит работу на тех предприятиях, которые обеспечивают москвичей товарами, и в бюджет какого города пойдут налоги", - заявил Олег Бочаров, руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы.

Новейшее оборудование было приобретено непосредственно для сокового производства. Над рецептурой уникальных смесовых фруктово-овощных и ягодных соков трудились более полутора лет. Прежде чем приступить к работе, технологи комбината посетили несколько крупных концернов, провели более пятидесяти дегустаций, дали оценку почти 200 образцам соков из 15 различных стран.

Напомним, что "Очаково" является одной из самых старых московских компаний пищевой отрасли, основанной без иностранных финансовых вложений. Предприятие первым разработало и внедрило способ разлития кваса в бутылки, первым среди российских производителей начало выпуск напитков в алюминиевых емкостях, а также первым с стране стало изготавливать соки.

Комбинат ежегодно производит более 44 миллионов декалитров разнообразных напитков. Продукция компании отгружается во все концы России и экспортируется за рубеж. В перспективе компания готовится взять на себя десятую часть столичного сокового рынка.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор департамента собственных решений НОРБИТ
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Очаково
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117923738
Умерли за год
17877052
Родились за год
43980712