15:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Назначены стартовые цены на аукционах по размещению торговых павильонов
Назначены стартовые цены на ...
Подписка на рассылку

Назначены стартовые цены на аукционах по размещению торговых павильонов

1 февраля 2015
2080
1 мин.
3
Назначены стартовые цены на аукционах по размещению торговых павильонов
Размещение торговых павильонов в столице будет теперь происходить по новым правилам. Увеличился срок договора на размещение, с 3 до 5 лет. Все объекты будут проведены через процедуру открытых электронных торгов. Процедура совершенно прозрачна, как заявляет Александр Немерюк, руководитель столичного департамента торговли.

Московское правительство намерено выставить на аукцион в первые месяцы весны порядка 100 торговых павильонов. Киоск площадью 6 квадратных метров будет представлен на торгах первоначальной ценой - 1 миллион рублей. За мини-маркет размером в 100-150 квадратов назначат стартовую стоимость в 3 миллиона рублей.

«Мы не ставим задачу заработать на этих аукционах. Город поставит палатки на бюджетные средства, предполагается, что эти деньги должны вернуться городу. Мелкая розница - это сопутствующая услуга для жителей. Мы оставляем социально значимые товары, чтобы можно было купить бутылку воды, мороженое, свежую прессу. Первые киоски нового образца должны начать работу уже в мае этого года. Полностью замена ларьков завершится в 2016 году, когда перестанут действовать ранее заключенные договоры», - подчеркнул Александр Немерюк.

Отметим, что специально для торговых павильонов архитекторами был разработан единый дизайн. Проект предусматривает оснащение киоска холодильным и торговым оборудованием. Кроме того, гарантируется подключение ко всем коммуникациям города. Поэтому, после результата аукциона в пользу предпринимателя, он может, не откладывая приступить к торговле на объекте. Раньше необходимо было ожидать от трех месяцев до полугода доступа к городским коммуникационным сетям.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645058
Умерли за год
14261956
Родились за год
35086936