13:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В плане по стабильному развитию экономики столицы будут учтены  предложения предпринимателей
В плане по стабильному разви...
Подписка на рассылку

В плане по стабильному развитию экономики столицы будут учтены предложения предпринимателей

4 февраля 2015
4715
2 мин.
3
В плане по стабильному развитию экономики столицы будут учтены  предложения предпринимателей
Столичные власти приняли решение о доработке плана по устойчивому развитию экономики города. Напомним, что ранее московская мэрия организовала комиссию по созданию плана, обеспечивающего стабильность экономики столицы на 2015 год. Возглавила комиссию заместитель мэра по экономической политике Наталья Сергунина, которая приветствовала инициативу и предложения предпринимателей города по введению антикризисных мероприятий.

Власти города планируют эффективнее использовать возможности госсзаказа и долгосрочных контрактов, а также более широко вводить в практику взаимные инвестиции. Для поддержания производственного сектора намечена разработка программы импортозамещения, в которой будут учтены все возможности столицы.

Предложения Московской торгово-промышленной палаты и рекомендации столичной организации предпринимателей "Опора России" будут тщательно рассмотрены и введены в план. Это касается предоставления новых льгот городским технопаркам и предприятиям отдельных отраслей. Кроме того, будут проанализированы возможности дополнительных гарантий зарубежным инвесторам.

Москва за предшествующие годы накопила значительный запас экономических резервов и ресурсов. И потому, невзирая на неблагополучную внешнюю ситуацию, главной задачей столичного правительства становится не только разработка антикризисных мер, но и дальнейшее приумножение экономического капитала города.

Помимо сохранения экономической стабильности, московские власти также заинтересованы в проведении различных культурных мероприятий. Так, в Москве 14 февраля состоится премьера музыкального проекта «ЕсенинJazz». На концерте в составе джазовых групп отечественные и зарубежные музыканты исполнят известные песни на стихи поэта. Среди приглашенных известный бельгийский саксофонист Франк Ваганэ , который уже принимал участие в этом проекте ранее.

Кстати, желающие приобщиться к исполнению джазовых импровизаций могут купить саксофон в магазине Duhoviki.ru. Здесь есть возможность приобрести инструменты проверенных марок, а также обратиться за настройкой или ремонтом любой модели.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628393
Умерли за год
14250543
Родились за год
35058858