17:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доля импорта в строительной отрасли столицы составляет всего 10%
Доля импорта в строительной ...
Подписка на рассылку

Доля импорта в строительной отрасли столицы составляет всего 10%

6 февраля 2015
1681
2 мин.
3
Доля импорта в строительной отрасли столицы составляет всего 10%
Вице-мэр столицы Марат Хуснуллин заявляет, что введенные ограничения на приобретение строительной техники зарубежного производства не скажутся на развитии строительного сектора Москвы.

«Вопросами импортозамещения мы занимаемся уже длительное время. Доля импорта незначительна, и это постановление не скажется на нашей работе. В целом на сегодняшний день доля импорта в строительной отрасли составляет порядка 10%», - отмечает Марат Хуснуллин.

Планы по импортозамещению строительного оборудования на технику российского производства аналогичного назначения осуществляются уже в течение нескольких месяцев. Подрядчики - коммерческие предприятия, участвующие в конкурсных процедурах, в процессе которых принимаются решения, касающиеся выбора спецтехники и ее стоимости.

При этом, московское правительство, учитывая экономическую и политическую обстановку, считает необходимым предпринять достаточно быстрое переключение на технику и материалы отечественного производителя, так как это позволит подрядчикам сократить расходы за счет стоимости оборудования и создаст условия для стабильных поставок.

Напомним, что российское правительство внедрило ограничения на покупку отдельных видов машиностроительной техники, в том числе строительного спецоборудования. Известно, что вся указанная в списке строительная техника имеет достойные отечественные аналоги.

Строительство недвижимости разного функционального назначения в столице идет очень динамично, поэтому для производителей тяжелой строительной техники имеется в настоящее время значительный потенциальный рынок сбыта. Надо сказать, что после соединения столицы с окружающими территориями было возведено порядка 4 млн кв. м недвижимости.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904273
Умерли за год
14439479
Родились за год
35523674