11:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В столице будут строить дома новых панельных серий
В столице будут строить дома...
Подписка на рассылку

В столице будут строить дома новых панельных серий

17 марта 2015
4529
2 мин.
2
В столице будут строить дома новых панельных серий
В российской столице будут строить дома новых панельных серий, разработанных ДСК-1 при сотрудничестве с испанскими архитекторами. Микрорайон в Некрасовке застроят домами данной серии.

«Городские власти предупредили все домостроительные комбинаты о том, что с 2016 года Москва откажется от старых серий панельных домов и перейдет на новые серии с точки зрения внешней архитектуры, внутренней планировки и метража квартир. В связи с этим хочу отметить, что руководство ДСК-1 еще в 2013 году приняло решение найти архитектора, который помог бы нам спроектировать новую серию дома», - сказал Андрей Павленко, руководитель производства ДСК-1.

По словам разработчиков проекта, новые серии домов спроектированы в соответствии с современными веяниями в западной архитектуре, то есть будут с плоскими фасадами и без эркеров, а лоджии «скроются» за фасадными панелями. Стоит отметить, что фасады домов новой панельной серии будут разноликими. Первые этажи, высота потолков которых составит до 4,5 метров, возведут монолитными. В них могут быть впоследствии размещены магазины, аптеки, кафе, а также социальные и бытовые службы. «Пилотный» дом данной серии был построен в 2014 году в Некрасовском районе. Он представляет собой семнадцати этажную трехсекционную постройку.

Ранее московские власти заявили, что собираются запретить с 2016 года строительство домов устаревших серий. На протяжении текущего года все комбинаты домостроения обязаны перевести свое производство на выпуск более комфортабельных панельных домов. При этом жилые здания новых серий предполагается модифицировать по высоте, чтобы гармонично вписать в окружающее жилое пространство. Помимо этого в домах новых серий предусмотрены угловые секции, квартиры свободной планировки, размещение предприятий сервиса на первых этажах и многообразие фасадных решений.

Вполне вероятно, что при возведении домов новых панельных серий будет использоваться <химический анкер, ставший уже незаменимым в строительстве и позволяющий работать не только с бетоном, но и с пустотелыми материалами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник производства ДСК-1
1 место
ДСК-1
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843883
Умерли за год
14398121
Родились за год
35421926