03:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Правительство Москвы создает сеть коворкингов
Правительство Москвы создает...
Подписка на рассылку

Правительство Москвы создает сеть коворкингов

18 марта 2015
4840
2 мин.
3
Правительство Москвы создает сеть коворкингов
Московские власти готовы организовать городскую систему коворкингов для начинающих предпринимателей. Такой информацией поделился Олег Бочаров, глава столичного департамент науки.

"Мы понимаем, что изменение структуры экономики, в первую очередь, касается структуры интеллектуальных услуг. Этот консалтинг всех видов приведет к тому, что достаточное количество высокообразованных людей среднего возраста начнут испытывать снижение спроса на их труд. Поэтому мы хотим быстро отработать систему создания коворкингов", - отметил руководитель ведомства.

Бочаров подчеркнул, что в основе идеи коворкинга лежит интеллектуальная аренда рабочего места. Цель организации столичных коворкингов заключается в том, чтобы привлечь к деятельности так называемых фрилансеров. Данная категория людей, которые чаще всего имеют несколько высших образований и тратят на работу 2-3 дня в неделю, достаточно мобильна в структуре рынка.

Столичные чиновники заинтересованы в создании системы быстрых частных офисов, где по приемлемым ценам можно взять не только оборудованное рабочее место, но и переговорную комнату. Город готов дать возможность людям с высокими интеллектуальными способностями перенаправить свою деятельность с консалтинга на производство цифровой продукции. Помимо этого, ставится задача именно на базе этих центров-коворкингов сконцентрировать весь спектр электронных услуг для юрлиц.

Напомним, что коворкинги создаются для тех предпринимателей, которые предпочитают экономить средства на аренде своего офиса. Сеть, которую предлагает создать город, будет предоставлять не только помещения, но и возможности перейти в бизнес-инкубатор и с помощью специалистов и консультантов организовать и развить свой бизнес.

Коворкинги предоставляют возможность резидентам получать консультации специалистов-профессионалов в налоговой сфере, в менеджменте и в бухгалтерии. Кроме того, предпринимателям предлагается помощь в освоении программы 1с, ставшей незаменимым помощником в ведении налогового, бухгалтерского и управленческого учета, а также знакомство с возможностями услуги по поддержке 1с, которая обеспечит качественную и бесперебойную работу программы. Все это будет способствовать успешному функционированию будущего бизнеса.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117993863
Умерли за год
17925077
Родились за год
44098862