13:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москвичи будут чаще обращаться в автосервисы
Москвичи будут чаще обращать...
Подписка на рассылку

Москвичи будут чаще обращаться в автосервисы

29 марта 2015
4468
2 мин.
1
Москвичи будут чаще обращаться в автосервисы
Данные статистики говорят о том, что за первые месяцы текущего года продажи новых легковых автомашин в Москве упали на 45%, а в Подмосковье – на 55%. Также экспертами отмечается тенденция, складывающаяся на рынке автосервиса, согласно которой в течение первых трех лет с момента покупки авто в салоне более 90% владельцев обслуживают свои иномарки у официальных дилеров, а после истечения данного срока почти 60% уходят в независимые автосервисы.

Надо сказать, что в связи с непростым положением в отечественной экономике, уходом с рынка некоторых игроков, а также падением уровня доходов россиян, средний срок службы автомобиля увеличится. Это значит, что люди будут реже менять машины, а, следовательно, чаще обращаться в СТО.

Напомним, что ранее столичные власти начали эксперимент по возведению некапитальных автосервисов. Предположительно шиномонтажи и автомойки нового типа появятся по 220 адресам столицы. Известно, что весенние месяцы для работников СТО являются наиболее доходными. Не только замена резины, смена жидкостей, но и кое-какие сервисные работы позволяют подготовить автомобиль к активной летней эксплуатации.

В предложенной городскими чиновниками схеме будут применены легковозводимые конструкции, которые будут переданы предпринимателям в полной готовности на правах аренды. Цена такого сооружения составляет порядка пяти миллионов рублей.

Необходимо отметить, что многие москвичи пытаются решить проблемы своего авто с помощью мобильного автосервиса. Такие услуги становятся все более популярными, поскольку очень удобны для клиентов. Так, специалисты автосервиса могут приехать непосредственно к дому со всеми запчастями и провести необходимый ремонт, например, поменять фильтры, колодки, аккумулятор.

Помимо этого, в салоне автомобиля много деталей, изготовленных из пластика, вот клей для пластика в авто позволит провести их ремонт или реставрацию. Уникальный клей производится компанией «Обувь-комплект» и обладает специфическими характеристиками, позволяющими получить превосходные результаты. Подробнее с данным продуктом можно ознакомиться на портале компании http://obuv-complekt.com.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864343
Умерли за год
14412133
Родились за год
35456398