16:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Число москвичей на электронных биржах увеличилось
Число москвичей на электронн...
Подписка на рассылку

Число москвичей на электронных биржах увеличилось

1 апреля 2015
4361
2 мин.
2
Число москвичей на электронных биржах увеличилось
Статистические данные инвестиционных компаний сообщают о том, что порядка 500 тысяч человек в России прибегают к услугам брокеров, которые представляют их интересы на различных электронных биржах. Это почти в два раза больше, чем пару лет назад.Сегодня инвестиции в финансовый рынок от частных клиентов электронных бирж составили почти полмиллиона долларов, при этом, если пересчитать ежемесячный оборот валюты на каждого инвестора, то получится примерно пятьсот долларов.

Артем Гиневский, директор компании «Лаборатория инвестиционных технологий», говорит о том, что многие москвичи сегодня торгуют на электронных биржах самостоятельно, их количество не поддается точному подсчету. Однако одним удается получить прибыль от инвестиций, а другим нет.

«Некоторые инвесторы действительно ведут себя, как известные сказочные персонажи — все тот же Буратино. Закопают свои деньги в землю, думая, что прибыль начнет появляться сама собой», - отмечает эксперт. По словам Гиневского, только 5% инвесторов из столицы четко понимают и знают в какие именно активы можно вкладываться. Аналитики брокерских агентств утверждают, что именно эти инвесторы зарабатывают значительную долю денег, получая прибыль на разницах курсов валют, драгметаллов, биржевых индексов, акций.

Следует сказать, что брокерские компании предлагает не только обучение по данному вопросу, но и услуги по размещению финансовых средств по различным инвестиционным направлениям.

Отметим, что при желании начинающий инвестор, чтобы не отрывать деньги от семьи может обратиться за помощью к системе моментального электронного кредитования. Это решит вопрос о том, где найти срочно деньги и позволит в кратчайшие сроки и на приемлемых условиях получить денежные средства, чтобы в дальнейшем применить их для инвестирования на электронной бирже. Таким способ часто пользуются многие инвесторы, поскольку он является приемлемым с финансовой точки зрения и дает возможность взять лишь необходимую сумму.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117885458
Умерли за год
17850836
Родились за год
43916216