02:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Москву ожидает наплыв товаров и туристов из Китая
Москву ожидает наплыв товаро...
Подписка на рассылку

Москву ожидает наплыв товаров и туристов из Китая

1 апреля 2015
1732
2 мин.
1
Москву ожидает наплыв товаров и туристов из Китая
Введение санкций активизировало в России торговлю продукцией китайских производителей. Россияне достаточно быстро переключились с европейских товаров на товары из Поднебесной. Крупные фирмы сегодня предлагают доставить грузы из КНР. Так, например, портал известной компании www.impexcn.ru предоставляет возможность купить оптом товары из Китая. Компания гарантирует качество товара и предоставляет весь спектр сопутствующих услуг.

Ситуация с резким удешевлением российской валюты, а также политическая обстановка поспособствовала также существенному увеличению турпотока из Японии и Китая. Российскую столицу только за прошлый год посетили почти 400 тысяч граждан Поднебесной. В этом, по данным статистики, китайские туристы опередили туристов из Германии. Для того чтобы сохранить намечающуюся тенденцию и сделать посещение Москвы комфортным столичные гостиницы начали адаптировать для китайских гостей.

Необходимо чтобы в отелях была специальная навигация и персонал, достаточно хорошо знающий китайский язык. Также планируется подключение хотя бы одного китайского телеканала, а в ресторанном меню должны быть включены китайские блюда. Отметим, что предполагается заменить европейские приборы на традиционные палочки.

По мнению столичных туристических агентств, принимающих иностранцев, надо создать комфортную атмосферу для приезжих из Поднебесной. Для этого следует учесть специфику страны и предпочтения туристов. На данный момент восемь столичных гостиниц уже подкорректировали свой сервис с учетом запросов китайской стороны. К программе желают подключиться еще более десятка гостиниц.

Надо сказать, что аналогичную программу хотят запустить и для японских туристов, которые в последнее время очень активно интересуются турами в российскую столицу. Так, Сергей Шпилько, глава столичного департамента туризма, заявил, что «сейчас проходит реорганизация Департамента национальной политики, межрегиональных отношений и туризма. Этот процесс может занять еще порядка полутора или двух месяцев. Как только мы закончим реорганизацию, начнем разрабатывать новые программы по привлечению туристов из отдельных стран, в частности из Японии».

Персоны 1 в новости

Председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119168828
Умерли за год
18729750
Родились за год
46078500