04:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Истринские школьники получили призы за победу в фотоконкурсе
Истринские школьники получил...
Подписка на рассылку

Истринские школьники получили призы за победу в фотоконкурсе

6 апреля 2015
1563
2 мин.
Истринские школьники получили призы за победу в фотоконкурсе
В Истринском Доме культуры награждали победителей конкурса «Наш район» на приз Андрея Дунаева, сообщает издание «Истринские ВСети».

Почетные грамоты и призы тридцати лучшим конкурсантам вручал лично руководитель администрации Истринского муниципального района Андрей Дунаев. Он также рассказал, что призы для победителей выбирал лично.

«Пусть это и полупрофессиональная техника, но она поможет ребятам продолжить занятия фотографией», – сказал он, вручая фотоаппараты лидерам творческого соревнования.

Напомним, конкурс «Наш район» проводился с 25 января по 27 февраля 2015 года, в нем участвовали 24 образовательных учреждения Истринского района и 180 фоторабот.

Участники конкурса, девчонки и мальчишки от 6 до 17 лет, соревновались в трех номинациях «Уникальная природа края», «Историческое краеведение» и «События и люди». В каждой из номинаций жюри отобрало по десять лучших фотографий.

Честно сказать, мы не ожидали, что работ будет так много. Жюри оказалось перед сложным выбором. Было много споров и дискуссий, поэтому мы решили перед вручением показать истринцам все работы, – рассказала «ИВ» заместитель начальника управления образованием Истринского района Татьяна Николаева.

В номинации «Уникальная природа края» первое место заняла ученица Дедовской школы №4 Дарья Валина. Смущаясь и сжимая фотоаппарат (приз, который из рук руководителя администрации истринского района Андрея Дунаева получили все победители), Даша откровенно призналась – она не ожидала, что одна из четырех ее фотографий займет первое место.

Второе место в этой номинации заняла Людмила Гудина из Рождественской школы, а бронзовым призером фотоконкурса стала воспитанница Октябрьской школы Ольга Еськина.

Приз за первое место в номинации «Историческое краеведение» получила Полина Демина, ученица Дедовской школы № 1, на втором месте воспитанница Новопетровской школы Анастасия Курашева, на третьем – Анна Куницына из Ивановской школы.

Наконец, в номинации «События и люди» безусловным лидером была признана ученица Глебовской школы Дарья Голубкова.

«Я очень люблю фотографировать, эту любовь мне привили родители – они у меня профессиональные фотографы, – рассказала она. – Я отправляла на конкурс две фотографии, на обеих изображены мои друзья из команды ЮИД, они тоже будут очень рады моей победе».

Второе место в этой номинации заняла Елизавета Зибелина из Покровской школы, а третье место досталось Кристине Троновой из Глебовской школы.

Такие конкурсы воспитывают патриотизм и любовь к родному краю. И очень важно чтобы школьники как можно больше участвовали подобных проектах, – считает Андрей Дунаев.

Руководитель районной администрации пообещал проводить и другие школьные конкурсы, в том числе музыкальный.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772933
Умерли за год
14349531
Родились за год
35302386