05:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
МИФИ будет готовить кадры для Росатома
МИФИ будет готовить кадры дл...
Подписка на рассылку

МИФИ будет готовить кадры для Росатома

8 апреля 2015
4928
2 мин.
2
МИФИ будет готовить кадры для Росатома
МИФИ и «Росатом» подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет охватывать сферу управления знаниями и разработку, а также внедрение инноваций при строительстве объектов атомной энергетики.

Для обеих сторон остро стоит вопрос подготовки персонала, поэтому договор будет касаться и области обучения будущих кадров для реализации программ капитальных вложений. Кроме того, МИФИ будет участвовать в создании системы ядерного бизнес-образования и подготовке банка кадров в соответствии с пожеланиями МАГАТЭ.

По словам представителя университета, сотрудничество будет осуществляться по трем, так сказать, магистральным направлениям, а именно IT-сфера, международное сотрудничество, подготовка и переподготовка кадров для строительства объектов атомной энергетики. Касаемо вопроса обучения персонала по строительным специальностям, то принимая во внимание необходимость учета особых компетенций будущих специалистов, МИФИ будет решать это в региональных филиалах, имеющих строительные кафедры, то есть в Димитровграде и Волгодонске. Помимо этого бакалавры из других вузов могут поступать по целевому направлению в магистратуру в МИФИ.

Не менее важно сегодня разработать профессиональные и образовательные стандарты для строительных профессий. В этом направлении опыт «Росатома», как глобальной компании, будет очень важен, так как она реализует проекты в самых разных странах. Отметим, что уже утверждена концепция бизнес-школы МИФИ, в ближайшем будущем предполагается создать программу МВА, которая будет готовить руководство строительных площадок за границей в сфере ядерных технологий.

Надо сказать, что в настоящее время проблема подготовки профессиональных кадров для строительной отрасли стоит довольно остро. В связи с этим часто снижается качество жилой застройки. Решением этой проблемы может стать экспертиза проектов строительства, проводят которую независимые экспертные компании. Также специалисты компании предоставят максимально детальные, разноплановые и комплексные консультации в строительном, правовом и экономическом направлении.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117531368
Умерли за год
17608338
Родились за год
43319628