20:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столицу оформят в цвета Победы
Столицу оформят в цвета Побе...
Подписка на рассылку

Столицу оформят в цвета Победы

8 апреля 2015
4221
2 мин.
Столицу оформят в цвета Победы
Цветочное оформление Москвы в этом году посвятили Юбилею Победы. К празднику на клумбах города распустятся георгиевские ленты из цветов. С этой целью еще осенью было высажено более миллиона тюльпанов.

У мемориалов Славы высадили сорта красных цветов. Московский центр украсят цветы белых оттенков, а ближе к границам города распустятся тюльпаны фиолетовых, желтых и розовых тонов. В дополнении к ним будут высажены анютины глазки. Вокруг Кремля будет превалировать ярко-алая цветовая гамма. Цветочная композиция «Орденская лента» на Кутузовском также поддержит тему Победы.

Такой подбор растений, как тюльпаны и анютины глазки, вполне оправдан, поскольку данные цветы неприхотливы и смогут пережить все капризы погоды. Затем, в конце мая тюльпаны сменит другое летнее оформление. Цветы будут высаживаться по территориям.

Помимо этого, к майским праздникам должны будут высадить тысячи новых кустарников и деревьев. Акция «Посади дерево Победы!» пройдет 7 мая. Столичные чиновники, ветераны и школьники посадят семь десятков сосен в Серебряном Бору.

Почти 130 тысяч квадратных метров в этом году будет составлять общая площадь столичных цветников. Как отмечают сотрудники компаний по озеленению, по предварительным подсчетам в Москве на клумбах города будет высажено немногим менее одиннадцати миллионов штук петуний, бархатцев, бегоний, колеусов и агератумов.

Отметим, что в преддверии майских праздников и не только уже сегодня стоит подобрать своим близким подарки. Так, например, заядлому нумизмату можно подарить альбом для монет. Отметим, что ряд компаний, предлагающих товары для нумизматики, на своих интернет-порталах предлагают различные варианты достойного хранения коллекции, будь то дорогие альбомы или кляссеры для монет.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696208
Умерли за год
14296986
Родились за год
35173116