17:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Мусорные контейнеры в столице оборудовали радиометками
Мусорные контейнеры в столиц...
Подписка на рассылку

Мусорные контейнеры в столице оборудовали радиометками

10 апреля 2015
1421
2 мин.
Мусорные контейнеры в столице оборудовали радиометками
Более 3,5 тысяч мусорных контейнеров в центральной части столицы оборудовали радиомаяками, которые позволят отслеживать передвижение отходов. Помимо этого, Центральный округ обзаведется тремя десятками мобильных и стационарных пунктов сбора отходов.

Компании, осуществляющие вывоз мусора в центре Москвы приобрели новые мусорные контейнеры и установили на них RFID-метки. Специальная антенна, установленная на мусоровозе, при переворачивании контейнера считает информацию о том, что он пуст. Информация поступит на операторский пульт.

Применяя радиометки, можно, находясь в офисе, контролировать факт вывоза отходов именно на полигоны, а не куда-либо еще. В основном такая мера позволяет осуществлять контроль сотрудников и водителей мусоровозов. Помимо этого, радиометки могут быть использованы при процедуре сверки графиков с реальным фактом вывоза мусора.

Такая система очень актуальна для центральной части Москвы. Проблема заключается в том, что различные предприятия не заключив договор по вывозу мусора, пользуются контейнерами, предоставленными для отходов жилого сектора. Чаще всего в таких случаях мусор складируется рядом, так как баки переполняются быстрее, чем компания успевает вывозить отходы.

Претензии со стороны столичных властей звучат именно по поводу переполненных контейнеров. Однако, применяя радиометки, компания сможет предъявить отчет о своевременном вывозе мусора, подкрепленный неопровержимыми доказательствами. Городские чиновники смогут в свою очередь определить и оштрафовать те организации, которые незаконно сбрасывают свой мусор в чужие баки.

Отметим, что не только в центре столицы компании по ввозу отходов стремятся качественно проделать свою работу. Так, на портале организации http://domodedovo.1-top.ru/ вывоз мусора в Домодедово можно заказать не только данную услугу, но также расчистку снега и других скоплений, ликвидацию строительных отходов, перемещение крупногабаритного мусора, вывоз бытовых отходов и ТБО. Специалисты организации помогут определиться с оптимальным вариантом исполнения заказа.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117887768
Умерли за год
17852418
Родились за год
43920108