01:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Таксомоторным компаниям столицы пообещали субсидии
Таксомоторным компаниям стол...
Подписка на рассылку

Таксомоторным компаниям столицы пообещали субсидии

11 апреля 2015
1329
1 мин.
1
Таксомоторным компаниям столицы пообещали субсидии
В июне этого года столичные власти начнут прием заявок от таксомоторных компаний на получение субсидий при закупке автомобилей в кредит. На основании принятых постановлений. Город обязан предоставить компенсацию перевозчику за приобретение автомашины.

Представители профсоюза перевозчиков выдвинули предложение о том, чтобы субсидия предоставлялась не только в случае заключения лизинговых договоров, но и по кредитным тоже.

Теперь городская администрация дает возможность получить преференцию недавно открывшимся компаниям, которые получают прибыль в текущем отчетном периоде, а за прошедший период понесли убытки. Напомним, что ранее в таком случае получить субсидию было невозможно. Отметим, что на поддержку таксомоторного сообщества будет предоставлено сто миллионов рублей.


Необходимо сказать, что власти Москвы обратились к столичным таксомоторным компаниям с просьбой не брать деньги за поездку в такси и 9 мая у ветеранов Великой Отечественной войны. По сообщению представителей департамента транспорта, в день празднования Победы на Поклонной горе будет организована линия легальных таксомоторов для того, чтобы доставлять ветеранов в нужные им места.

Власти пообещали, что компании, которые поддержат акцию и будут работать 9 мая в контексте просьбы московского правительства, в период праздников и в дальнейшем могут рассчитывать на содействие со стороны властей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119632973
Умерли за год
19047619
Родились за год
46860514