07:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Специальная комиссия примет решение по каждому торговому киоску в отдельности
Специальная комиссия примет ...
Подписка на рассылку

Специальная комиссия примет решение по каждому торговому киоску в отдельности

12 апреля 2015
1255
2 мин.
Специальная комиссия примет решение по каждому торговому киоску в отдельности
Столичные торговые павильоны и палатки, у которых сроки по арендным договорам завершаются к сентябрю этого года, в ближайшее время ждет инспектирование. В апреле представители городской администрации самолично пройдутся по данным торговым точкам и только после этого примут решение, будет она функционировать дальше или нет. Основным критерием для принятия решения будет сама возможность осуществлять торговую деятельность на данной площадке.

Поменять принцип работы с киосками уличной торговли решили давно. За основу принято обязательное участие в онлайн-аукционах, без них в будущем ни одна нестационарная торговая точка не будет сохранена. После обследования участков, которые войдут в схему торговли, состоятся электронные торги. Необходимо сказать, что предприниматель, занимающий павильон в настоящее время также сможет принять участие в аукционе и при положительном для него исходе сохранить точку за собой.

Отметим, что некоторая часть участков будет занята «экспериментальными» объектами, построенными и оборудованными за счет городских средств. Некоторые эксперты потребительского рынка пока не готовы сказать насколько эта программа будет популярна у предпринимателей. Однако столичные власти все-таки прислушались к призывам участников нестационарной торговли и не будет ликвидировать павильоны и палатки до тех пор, пока не будет результатов ревизии.

Известно, что программа по сносу киосков старого образца и приведению объектов нестационарной торговли к единому формату осуществляется столичной мэрией с целью благоустройства города. Необходимо отметить, что желающие привести в порядок и благоустроить свои дворовые территории, дачные участки или производственные площадки, находящиеся в Москве и в городах Подмосковья, могут заказать на портале http://egorevsk.1-top.ru/ вывоз мусора в Егорьевске и в других населенных пунктах. Интернет-портал позволит выбрать ту компанию, условия и услуги которой будут для заказчика наиболее привлекательны.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119690228
Умерли за год
19086830
Родились за год
46956980