01:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичным химчисткам тоже предоставят льготы
Столичным химчисткам тоже пр...
Подписка на рассылку

Столичным химчисткам тоже предоставят льготы

13 апреля 2015
1241
2 мин.
1
Столичным химчисткам тоже предоставят льготы
Столичные власти анализируют и рассматривают различные варианты предоставления преференций в отношении арендных выплат за землю московским химчисткам, однако предприятие должно располагаться в отдельно стоящем знании.

Необходимо отметить, что отрасль сегодня находится в непростых обстоятельствах, поскольку спрос на услуги упал из-за снижения покупательской активности, но при этом существенно выросла доля расходов. Предприниматели, осуществляющие деятельность в данном секторе, говорят о том, что серьезной нагрузкой стала возросшая кадастровая оценка. Бизнесмены призывают столичных чиновников снизить коэффициенты по арендным ценам на землю хотя бы на какой-то период.

Данный вопрос, по мнению сотрудников мэрии, скорее всего, будет решен по аналогии с ситуацией, возникшей в сфере гостиничного комплекса. Напомним, что был принят законопроект, который предоставляет налоговые преференции столичным отелям и гостиницам. В результате этого крупные отели Москвы получили льготу при налогообложении, размер которой составляет 65%.

Отметим, что владельцы столичных химчисток, как и все представители сектора услуг, обеспокоены дальнейшим развитием событий в экономике. Остроту в ситуацию добавляет и постоянно меняющееся законодательство в сфере налогообложения и других областей. В связи с этим ведение бухгалтерского учета лучше всего предоставить профессиональной команде, которая не только качественно сделает свою работу, но и позволит сэкономить на отказе от штатного бухгалтера. Компании, предоставляющие такие услуги, полностью берут на себя организацию и ведение бухучета на предприятии, восстанавливают все утраченные данные, приводят в порядок документацию, то есть оказывают полный комплекс бухгалтерских услуг.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742408
Умерли за год
14328626
Родились за год
35250956