17:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
РОМАНОВ Игорь Евгеньевич
Персона
РОМАНОВ Игорь Евгеньевич

РОМАНОВ
Игорь
Евгеньевич

Музыкант

Дата рождения: 2 октября 1953 года

Возраст: 70 лет

Место рождения: г. Ленинград (Санкт-Петербург), Россия

Знак зодиака: Весы

Деятельность: Музыкант

Профессия: Музыкант

Содержание

Биография

Игорь Романов — советский и российский рок-музыкант, композитор, аранжировщик, гитарист. Один из наиболее ярких и заметных высокопрофессиональных гитаристов, из числа участников групп — приверженцев хард-н-хэви экспериментов на российской рок-сцене 80-х. Играл в группах: «Земляне», «Союз», «Россияне», «Солнце», «Апрель», «Какаду», «НЭП», «Алиса», сольный инструментальный проект «Romanoff».

Детские годы и юность

Игорь Романов появился на свет 2 октября 1953 года в Ленинграде. В детстве играл на скрипке, окончил музыкальную школу по классу баяна. В девятом классе увлёкся гитарой. Окончил эстрадное отделение училища имени Римского-Корсакова.

Игорь Романов

Карьера

В 1975—1976 годах входит в состав участников культовой ленинградской группы «Россияне», ориентирующейся на песенный и инструментальный авторский материал, где уже пробует предлагать к исполнению некоторые собственные композиции. В 1976 году тогдашний состав «Россиян» распался и Романов в числе других музыкантов вливается в группу «Апрель» Владимира Киселёва, которая осенью 1978 года волею судеб и обстоятельств переименовывается в «Земляне». Этой группе и суждено было стать главной отправной точкой отсчета в карьере гитариста. В течение 7 лет работы в «Землянах» Игорь Романов нёс на себе огромный пласт творческой работы, проявив себя незаурядным композитором и аранжировщиком, но в октябре 1985 года покидает коллектив на пике славы и успеха.

В 1986 году собирает свой собственный проект — группу «Союз», игравшую добротный хард-н-хэви и отличавшуюся высоким уровнем исполнения. «Союз» выпустил на ВФГ «Мелодия» два виниловых диска-гиганта — «Учитель успеха» (1987) и «Красный свет» (1989). Из-за требований цензуры этот проект на первой пластинке именовался «Группа Игоря Романова». Кроме гастролей по СССР, группа также выступала за границей.

В 1990 году был момент реанимации исконного состава ранних «Землян» совместно с вокалистом Сергеем Скачковым, но после роспуска группы «Союз», два музыканта которой (вокалист Валерий Горшеничев и барабанщик Владимир Ушаков) примкнули к Скачкову, Романов стал заниматься сольной карьерой в инструментальной гитарной музыке, собрав собственное трио «Romanoff», совмещая её с сессионной работой в ряде групп, с работой на Ленинградском радио. Стиль своей игры обозначил как «техно-флэш». Игорь Романов (на переднем плане) в составе Группы «Земляне», фото журнала «Soviet Life» (США) октябрь 1984.

Игорь Романов - музыкант

В 1999 году совместно с Ириной Гайдар записал альбом «Белая птица», который был выпущен только на кассетах. Дуэт Игоря Романова с Ириной Гайдар активно промоутировался на телевидении, были отсняты два видеоклипа. Но, после записи единственного альбома, дальнейшие попытки работать в данном направлении были прекращены. В декабре 2003 года в качестве лидер-гитариста Игорь Романов вливается в состав группы «Алиса». В 2006 году, несмотря на плотную занятость в «Алисе», Романов выпустил очередной сольный альбом инструментальной музыки под названием «Сновидения». В 2012 году был готов материал следующего инструментального сольника — «Паранойя», на CD альбом появился осенью 2013 года. 20 марта 2018 года в официальных сообществах группы «Алиса», в социальных сетях Facebook и Вконтакте появилась информация, что Игорь Романов «покидает коллектив после почти пятнадцатилетнего сотрудничества».

Личная жизнь

С 1997 года женат на певице Ирине Гайдар, от которой родились две дочери-двойняшки: Алиса и Соня Романовы, 19.10.2004 года рождения.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№4168
Главный
Занимает место
Сфера
№1438
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№21
в рейтинге
Музыкант
Профессия

Упоминается вместе

Директор по устойчивому развитию компании «Сибур»
1 место

Коллеги

Первый заместитель руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ»
1 место
Депутат партии «Справедливая Россия»
2 место
Российский политический деятель, член партии «Справедливая Россия — За правду»
5 место
Депутат "Справедливой России"
6 место

Родились в один день

Дата рождения: 02.10.1953. Возраст: 70. Знак зодиака: Весы (Змея) .
Гороскопы для Весов: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 186 дней.
Директор департамента национальной платежной системы Центробанка
1 место
Депутат Государственной думы
2 место
Совладелец Промсвязьбанка
4 место
Композитор
5 место
Певец
6 место
Дизайнер
7 место
Директор по персоналу
8 место
Бывший генеральный директор ПАО «Россети»
9 место
Певец и актер
11 место
Председатель совета директоров и генеральный директор
12 место
Актриса
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
58 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902128
Умерли за год
14438010
Родились за год
35520060