01:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
САПРЫКИН Максим Алексеевич
Персона
САПРЫКИН Максим Алексеевич

САПРЫКИН
Максим
Алексеевич

Актер

Дата рождения: 30 июня 2002 года
В этот день отмечается: День астероида

Возраст: 21 год

Место рождения: Москва, Россия

Знак зодиака: Рак

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Несмотря на юные годы, актер Максим Сапрыкин известен российским зрителям многочисленными ролями в фильмах и сериалах. Но не всякий знает, что, помимо работы в кино, он также успел проявить себя и в спорте, завоевав победы в турнирах по кикбоксингу и тхэквондо. Парень и сейчас продолжает сниматься и каждый год пополняет собственную фильмографию новыми проектами.

Детство и юность

Максим родился летом 2002 года в Москве, учился в общеобразовательной столичной школе. Чем занимаются родители юноши, неизвестно, но к миру кино они отношения не имеют. Однако и так понятно, что без поддержки и одобрения семьи молодой человек не завоевал бы подобного успеха, которому могут позавидовать и некоторые взрослые актеры.

Фильмы

Творческая биография артиста началась в 2012 году в мелодраме «Андрейка», где Максиму доверили сыграть главного персонажа в детстве. В следующей картине «Поддубный» ему тоже довелось перевоплотиться в ключевого героя в его детские годы, мальчику удалось полностью передать образ легендарного борца, выступавшего в цирке. Талант Максима правдоподобно перевоплощаться в разнохарактерных персонажей в столь юном возрасте привлек внимание и других режиссеров.

В 2013 году он появился в ленте «Гагарин. Первый в космосе», затем снялся в образе воспитанника детского дома Бричкина в сериале «Обнимая небо». Тогда же актера назначили на главную роль в картине «Ванька». По сюжету, пока мать Вани находилась в отъезде, за ним присматривает ее сестра Даша (в исполнении Марии Бортник). Мальчик превратил жизнь тетки в борьбу за выживание, а заодно и помог в деле, на которое раньше она никак не могла решиться.

Вскоре после этого в список работ Максима вошли небольшие роли в сериалах разного жанра. В 2015-м его пригласили перевоплотиться в непослушного Димку в картине «Новгородский папа». Юному персонажу необходимо было разыграть успешного фотографа и покорителя женских сердец Митю, которого представил на экране Евгений Славский, сказав, что тот приходится ему отцом.

Следующий год пополнил фильмографию артиста сразу несколькими работами, среди которых самой яркой стала роль в новогодней комедии «Ёлки 5». Здесь публика увидела Макса, сыгравшего Пашку, сына Андрея в исполнении Гоши Куценко. Среди других проектов Сапрыкина отдельного внимания заслуживали сериалы «Следствие любви», в котором Максиму достался главный детский персонаж, и «Золотая орда» – в исторической ленте он изобразил княжича Даниила.

Осенью 2019 года стартовал показ художественного фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Впервые о подобном проекте заговорили в 2013 году, в том числе и президент России Владимир Путин, дав поручение кабинету министров рассмотреть идею о создании картины о легендарном голкипере «Динамо» и сборной СССР. Правда, тогда оговаривалось, что кинолента должна выйти к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Работа над проектом длилась 5 лет, режиссерской работой занялся Василий Чигинский. За сохранением исторической правды и правильной передачей важных деталей биографии следила вдова футболиста Валентина Тимофеевна. Претендентами на главную роль были Евгений Цыганов, Игорь Петренко и Григорий Добрыгин. В итоге выбрали Александра Фокина. Сапрыкину доверили сыграть Бориса Яшина в детстве, что, по мнению многих, актеру удалось сделать.

К 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне на экраны вышел фильм «Алёша». Центральных героев в этой военной драме представили Владимир Епифанцев, сыгравший крестьянина Ефрема Жаворонка, и Максим, примеривший на себя образ сына Ефрема, Алеши. В интервью юный актер признался, что в работе над проектом ориентировался на Флёру, героя картины «Иди и смотри». В том же году стало известно, что Сапрыкин решил получить профессиональное актерское образование и поступил в Институт современного искусства (ИСИ), в мастерскую И. В. Агапова.

Личная жизнь

Максим активно пользуется социальными сетями, у него есть страница в «Инстаграме*» и профили на других площадках для общения. Парень выкладывает фото со съемок и снимки из повседневной жизни.

О том, есть ли у него девушка, Сапрыкин тактично умалчивает, предпочитая не посвящать СМИ в подробности личной жизни. Свободное от учебы и съемок время Максим тратит на занятия спортом, ему даже удалось стать чемпионом Москвы по кикбоксингу и чемпионом СНГ по тхэквондо. Также парень любит играть в футбол (выступал за московскую команду «Чертаново»).

Максим Сапрыкин сейчас

В 2021 году актер продолжил сниматься в кино. На экраны, в частности, вышла драма «Маша» о «лихих 90-х», в которой москвич сыграл роль Сережи, первой любви главной героини. Марию в фильме представили сразу две актрисы – Полина Гухман (героиня в юности) и Анна Чиповская. По сценарию у Максима и Полины были романтические сцены с поцелуями, после которых в «Инстаграме*» артист выложил совместные фото в кафе и на прогулке.

Также поклонники увидели Сапрыкина в детективном сериале «Курорт цвета хаки» режиссера Александра Карпиловского. А хорошая спортивная подготовка, умение играть в хоккей помогли москвичу войти в актерский состав картины «Крюк», где центрального персонажа представил Юрий Колокольников.

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1496
Главный
Занимает место
Сфера
№546
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№308
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
1 место
Руководитель департамента Банк ВТБ
2 место

Коллеги

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Первый заместитель
2 место
Заместитель председателя Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля»
3 место
Заместитель Председателя Правления «Национального комитета общественного контроля», заместитель сопредседателя «Московского антикоррупционного комитета при МТПП»
4 место
Руководитель общественной приемной МОО «Национальный Комитет Общественного Контроля» в Краснодарском крае
5 место
Заместитель председателя Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля» по работе с регионами Российской Федерации
6 место
Руководитель представительства (общественной приемной) Национального комитета общественного контроля России
7 место

Родились в один день

Дата рождения: 30.06.2002. Возраст: 21. Знак зодиака: Рак.
В этот день отмечается: День астероида
(Лошадь) .
Гороскопы для Рака: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 62 дней.
советский, грузинский и российский эстрадный певец, композитор.
1 место
Директор Департамента развития цифровых компетенций и образования
2 место
Актер
4 место
Генеральный директор, Председатель Правления ПАО ОМЗ
7 место
Генеральный директор "МАКС-Жизнь"
8 место
Первый заместитель генерального директора – директор по производству и промышленной политике холдинга «Швабе»
9 место
Генеральный директор Nokia в России
10 место
Актриса
11 место
Член Наблюдательного совета ПАО «Совкомбанк»
12 место
Певец
13 место
Государственный деятель
14 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119873213
Умерли за год
19212147
Родились за год
47265282