Генеральный директор

В целом, в 2014 году СДЭК открыл более 80 новых подразделений в четырех странах мира: России, Казахстане, Китае и Республике Беларусь. Теперь даже самые дальние пункты доставок стали ближе. Тем не менее, наиболее востребованные маршруты были и остаются связаны с основными российскими городами-миллиониками: Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Новосибирском.
В 2014 году было введено больше десятка новых магистральных маршрутов, полностью охватывающих Южный, Приволжский, Уральский и Дальневосточный федеральные округа.
Мы продолжаем поиск новых точек роста. Планируем усилить услугу «Международный экспресс», открыть 30 подразделений в Китае и 150 офисов в России, Казахстане, Беларуси и Армении, которая вот-вот присоединится к Таможенному Союзу
Генеральный директор

Если посмотреть программу энергосбережения города Москвы, то по результатам, достигнутым за 2010-2013 годы, с того времени как заработала программа энергосбережения, суммарная экономия энергоресурсов достигла 28 миллиардов рублей. По закону задача, которая нам поставлена, - снизить энергоемкость валового регионального продукта на 40%, на сегодня мы его снизили на 13%